16.04.1 не загружается

Другие ответы здесь немного неполные: изменение конфигураций NetworkManager не помогает, если у вас его нет (что на самом деле является проблемой, см. ниже), а также отключить расширения конфиденциальности IPv6 на самом деле несколько не связаны (опять же, если ваш предположительно-стабильный адрес IPv6-адреса при каждой загрузке, удаление дополнительных адресов конфиденциальности не помогает).

Как указано в этом потоке, по умолчанию новая установка 16.04 имеет небольшой надзор, если вы используете проводное соединение. NetworkManager автоматически генерирует «эфемерную» конфигурацию, которая отлично работает, но является, ну, эфемерной. Это означает, что GUID, используемый для хэша в якобы согласованный адрес IPv6, не сохраняется, и поэтому вы получаете новую загрузку. Просто перейдя в NetworkManager, нажав «edit» на проводном соединении и сохраните его без изменений, вы создадите фактическую конфигурацию NM с сохраненным идентификатором GUID, и вы получите тот же адрес IPv6, который будет загружаться.

Этот адрес является адресом RFC7217 (криптографический хэш GUID, ваш префикс и т. д. и т. д.) - поэтому, несмотря на стабильную загрузку, это не тот тип, который включает ваш MAC-адрес непосредственно в адрес. Если вам нужен один из этих адресов EUI64, этот поток подробно описывает, как это изменить.

0
задан 5 March 2018 в 21:04

2 ответа

Пытался выздороветь. Повторная установка Grub не разрешилась. Закончилось перемещение приложения на другую машину и завершение работы vm.

0
ответ дан 17 July 2018 в 19:29

Пытался выздороветь. Повторная установка Grub не разрешилась. Закончилось перемещение приложения на другую машину и завершение работы vm.

0
ответ дан 23 July 2018 в 20:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: