GNS3 не будет запущен в Ubuntu 16.04

В вашем первоначальном ответе вы написали:

При установке Windows Windows предполагает, что это единственная операционная система (ОС) на компьютере или, по крайней мере, она не учитывает Linux. Таким образом, он заменяет GRUB собственным загрузчиком.

Это не относится к EFI. Ну, Windows все еще довольно грубо, и можно сказать, что это единственная ОС, но она не заменяет GRUB. В EFI несколько системных загрузчиков сосуществуют на системном разделе EFI (ESP), а Windows не удаляет и не заменяет GRUB.

При этом средний пользователь может не заметить различий в симптомах между режимом BIOS и установка EFI в режиме Windows после Ubuntu, поскольку то, что Windows делает в режиме EFI, заключается в том, чтобы установить свой собственный загрузчик по умолчанию. Таким образом, компьютер заканчивает загрузку Windows вместо Ubuntu. Это не та же проблема, что и в BIOS, но это не так.

Что-то похожее на ваше решение может работать под EFI, но оно слишком велико, и поэтому у него есть потенциал для создания большего количества проблем чем он решает. В общих чертах, самый простой способ вернуть GRUB после установки Windows под EFI:

Загрузка в Windows. Загрузите и установите EasyUEFI. Используя EasyUEFI, переместите запись ubuntu в верхнюю часть списка заказов на загрузку. Перезагружать. Ubuntu должен загрузиться, но не будет опции Windows. В Ubuntu введите sudo update-grub в окне терминала.

В этот момент Windows должна появиться в качестве опции в меню GRUB при следующей перезагрузке.

Альтернативой будет использовать встроенную программу Windows bcdedit вместо EasyUEFI , но EasyUEFI, к тому же, проще, несмотря на то, что он является сторонней программой, которую необходимо загрузить и установить.

1
задан 5 March 2018 в 22:13

2 ответа

Исполняемый файл GNS3 находится в /usr/bin/gns3, поэтому его можно запустить с помощью команды gns3.

Примечание: более старая версия из официального репозитория Ubuntu имеет значок в категории «Образование».

0
ответ дан 17 July 2018 в 21:07

Исполняемый файл GNS3 находится в /usr/bin/gns3, поэтому его можно запустить с помощью команды gns3.

Примечание: более старая версия из официального репозитория Ubuntu имеет значок в категории «Образование».

0
ответ дан 23 July 2018 в 21:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: