Настройте EFI с помощью Ubuntu [закрыто]

Одно решение, может быть, не самое лучшее, но я попытаюсь просто переустановить вашу сломанную систему, не удаляя ваши личные файлы.

Получите свежий установочный носитель 16.04 (не старой версии) и подготовить компьютер. Создание резервной копии вашей папки /home всегда является хорошей идеей.

Вы можете посмотреть эту ссылку для получения дополнительной информации о том, как это сделать должным образом.

Основы это:

Установите Ubuntu, как обычно. При выборе типа установки попробуйте установить «установить поверх» или «обновить». В описании варианта должно быть указано что-то вроде «Документы, музыка и другие личные файлы будут сохранены ...» Установите систему как обычно.

Ключевой частью этого является 16.04 Installation Medium . Если у вас есть отдельный раздел для /home, не форматируйте его. Если у вас нет отдельного раздела, не форматируйте /, а выберите его в качестве корневого места установки.

Преимущества этого метода?

Легко Надежный Почти гарантирован для работы Вы сохраните все свои файлы и настройки в своей домашней папке

Недостатки?

Простые Параметры или конфигурации приложения, которые не найдены в вашем домашняя папка будет сброшена (большинство приложений помещают настройки где-то в /home, так что это будет иметь место только для нескольких приложений) Надежный
2
задан 18 March 2018 в 16:18

2 ответа

Оказалось, мне нужно было запустить мой BIOS, который не очень хорошо работал с моим SSD (он на самом деле не обнаружил его). Это была ошибка в модели ASUS UN45.

1
ответ дан 17 July 2018 в 18:37

Оказалось, мне нужно было запустить мой BIOS, который не очень хорошо работал с моим SSD (он на самом деле не обнаружил его). Это была ошибка в модели ASUS UN45.

1
ответ дан 23 July 2018 в 19:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: