Почему я не могу обновить Ubuntu больше или войти в панель запуска, чтобы сообщить об этом?

Вся идея использования символических ссылок для решения проблемы разрешения является ошибочной и не может работать. Разрешения, которые показаны для самой символической ссылки, в основном неактуальны, они не могут использоваться для обхода разрешений «реального» каталога. Создание символической ссылки от /var/www/html/moodle до /home/andre/www/moodle/ не обойти разрешения для /home/andre/www/moodle/. Любой, кто хочет делать вещи в /var/www/html/moodle, может сделать это только в том случае, если у него есть необходимые разрешения для /home/andre/www/moodle/.

Ваше выполнение sudo chmod -R 775 moodle/ действительно имело эффект, но отличается от что вы считали, что это не изменило разрешение символической ссылки, а цели symlink /home/andre/www/moodle/.

Ошибка 403, которую вы получаете на веб-сервере, вероятно, потому, что ваш веб-сервер не имеет необходимых разрешений для входа в /home/andre. Это не «дополнительная проблема», но из-за той же проблемы с доступом.

Поэтому вместо использования символических ссылок вам нужно выяснить разрешения, позволяющие редактировать файлы и веб-сервер для доступа к ним (или даже редактировать их, что зависит от приложения).

Как правило, я думаю, что это хорошая идея, что вы владеете файлами и имеете права на rw, веб-сервер только читает доступ к файлам через групповые разрешения, а все остальные пользователи не имеют никакого доступа.

Пример разрешений (который может не работать для вашего использования по причине отсутствия информации):

andre@fermat:/var/www/html$ ls -al moodle/
total 0
drwxr-x--- 2 andre www-data 60 mai  4 16:20 .
drwxr-xr-x 3 root  root     80 mai  4 16:20 ..
-rw-r----- 1 andre www-data  0 mai  4 16:20 index.html

Вы можете видеть, что у каталога достаточно доступа для вас, поскольку владелец вводит его и изменяет его содержимое, веб-сервер (в группе www-data) может вводить и читать. Сами файлы читабельны и доступны для записи (владелец) и доступны для чтения на веб-сервере (в группе www-data). Все остальные пользователи не имеют доступа.

Опять же, пожалуйста, возьмите это только в качестве примера. Точный пользователь / группа вашего веб-сервера зависит от вашей конфигурации. И вашему приложению (moodle) могут потребоваться разные разрешения, вы должны проконсультироваться с его документацией.

2
задан 19 March 2018 в 18:09

2 ответа

звучит как ваша учетная запись будет немного нарушена. Не могли бы вы, пожалуйста, получить свежий код УПС (детали те истекает из нашей системы после недели), и потом напишите, что и резюме, что происходит в feedback@launchpad.net? Мы разберемся с ним оттуда.

1
ответ дан 17 July 2018 в 19:18

Похоже, ваша учетная запись немного сломана. Не могли бы вы получить новый идентификатор OOPS (подробности истекают из наших систем через неделю), а затем отправить его по электронной почте и резюме о том, что происходит с feedback@launchpad.net? Мы будем иметь дело с этим.

1
ответ дан 23 July 2018 в 20:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: