Является ли использование VirtualBox более безопасным, чем использование WINE?

На всякий случай. Я нашел странное поведение.

1. I set config in BIOS Smart Fan when 3 pin cooler has 300 RPM.
2. System is booting.
3.Sensors:
fan1: 363 RPM (min = 0 RPM) //4PIN
fan2:  960 RPM (min = 0 RPM)//3PIN
fan3: 0 RPM (min = 0 RPM)

4.I sent PC to suspend. 
5.I returned PC from suspend and login to Ubuntu.
6.Sensors:
fan1:         363 RPM  (min =    0 RPM)//4PIN
fan2:         269 RPM  (min =    0 RPM)//3 PIN
fan3:           0 RPM  (min =    0 RPM)

Я думаю, что это ошибка.

Но теперь это решение, просто отправленное и возвращаемое для приостановки.

3
задан 6 February 2012 в 09:32

3 ответа

Чтобы уточнить, WINE на самом деле не используется для установки Windows. Вам не нужна установка Windows для использования программ WINE и Windows под WINE. Это можно считать независимым уровнем совместимости для программ Windows.

Если по какой-либо причине WINE не будет делать то, что вам нужно, и вам нужно установить окна, тогда Virtualbox - это самый лучший вариант для тебя. Windows будет полностью отделена от Ubuntu, поэтому даже если вы подберете вирус или другую угрозу во время работы Windows, это не повлияет на вашу установку Ubuntu.

Также, как и в стороннем случае, технически говоря, очень вредно для вредоносного ПО Windows при работе с WINE, но при определенных обстоятельствах это может быть возможно.

10
ответ дан 25 May 2018 в 14:32
  • 1
    Спасибо за разъяснения, очень информативный и полезный. Я ценю, что вы взяли время, чтобы ответить! – Alex Poulos 6 February 2012 в 08:14
  • 2
    Последнее, что я слышал, только один сообщил о вирусе, способном к WINE. Он был найден где-то в дикой природе, и был перекрестной платформой ... если вы считаете WINE платформой. На яркой стороне его ущерб был локальным только для установки WINE. – TechZilla 6 February 2012 в 10:25
  • 3
    @AlexPoulos - Нет проблем! – zookalicious 10 February 2012 в 01:08
  • 4
    @TechZilla - Да, как я сказал, очень сложно;) – zookalicious 10 February 2012 в 01:09

Чтобы уточнить, WINE на самом деле не используется для установки Windows. Вам не нужна установка Windows для использования программ WINE и Windows под WINE. Это можно считать независимым уровнем совместимости для программ Windows.

Если по какой-либо причине WINE не будет делать то, что вам нужно, и вам нужно установить окна, тогда Virtualbox - это самый лучший вариант для тебя. Windows будет полностью отделена от Ubuntu, поэтому, даже если вы столкнетесь с вирусом или другой угрозой во время работы Windows, это не повлияет на вашу установку Ubuntu.

Также, как и в стороннем случае, технически говоря, очень вредно для вредоносного ПО Windows в WINE, но при определенных обстоятельствах это может быть возможно.

10
ответ дан 4 August 2018 в 17:37

Я думаю, что вредоносное ПО Windows не будет работать под Wine, оно должно быть специально разработано для Wine, потому что Linux не имеет таких же кодов, как Windows, но все же, если будет какое-то вредоносное программное обеспечение Wine, оно не будет связываться с вашей системой только с вашими файлами в домашняя папка пользователя.

-3
ответ дан 25 May 2018 в 14:32
  • 1
    Вредоносные программы используют только библиотеки Windows (Win32). Вся цель WINE состоит в том, чтобы предоставить их в Linux. Да, они не идентичны, поэтому вредоносное ПО может сбой или просто не работает, как любое другое приложение, которое вы пытаетесь запустить в WINE. – gertvdijk 2 February 2013 в 20:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: