Что-нибудь лучше, чем сыр для захвата видео?

Мне нужно записать какое-то видео с моей веб-камеры, и, хотя Cheese работает, ему не хватает настроек и он выводит только формат webm, полный заиканий и т. д.

Кажется, альтернатива ...

1
задан 11 August 2017 в 21:52

3 ответа

Если вам нужно новое приложение, guvcview хорош.

guvcview

14
ответ дан 25 May 2018 в 06:41
  • 1
    +1, просто попробовал это приложение из-за проблемы с записью звука в сыре. Работал! – Ash 3 April 2013 в 16:11

части этот вопрос исходит из ответа на этот вопрос: запись с VHS кассет.

мы должны убедиться, что программное обеспечение сбора данных из правой устройства. Давайте напишите запрос в терминале, который позволит нам увидеть, сколько устройств подключено к вашему компьютеру, который может быть использован для сбора изображений, используйте эту команду в терминале:

[Ф1]

результат должен быть такой:

[Ф2]

в моем случае, у меня есть 3 видео устройств, из которых одним из них является USB ТВ-тюнер, который я использую для просмотра/записи ТВ-Шоу/втр/видеомагнитофон/ВЧ-DVD/видео конвертер и другие РАДИОЧАСТОТНЫЕ сигналы.

другие устройства USB веб-камера добавленные в слот USB на компьютере.

если ваша веб-камера с микрофоном, аудио и видео могут быть записаны с помощью tvcap-сценарий Андреас Шалк, какой код я размещаю здесь для Вашего удобства:

[Ф3]

просто копировать/вставить весь этот код в файл с названием tvcap-script.sh дать разрешения на выполнение и запустить его в терминале. Этот процесс достаточно прост и я собираюсь объяснить следующим образом:

части этот вопрос исходит из ответа на этот вопрос: запись с VHS кассет. после нажатия клавиши Enter, вам будет предложено для захвата источника, и dependind на устройстве месте (проверено ранее), можно -как в моем случае - несколько видео источников, я использую устройство /dev/видео2 для этого примера, который относится к моим USB ТВ-тюнер. Обратите внимание, что этот скриншот не сделать окно декоратора, но и кнопку "ОК" можно посмотреть здесь.

2.- Теперь нам нужно определить норму, в Мексике мы используем NTSC, и если Вы не хотите, чтобы захватить видео с помощью другой нормы с квадратным форматом кадра Вы не должны использовать приятель, который действительно может нанести вред вашему Качество видео. Это также зависит от того, где вы живете и нормы Вашей страны.

[dиода d17]enter image description here[!dиода d17]

2.- мой ТВ-тюнер с несколькими входами, ваш может иметь различное Количество входов, проверить его и проверяйте сколько вам нужно, чтобы определить, какой из них является лучшим для вашего захвата. Я собираюсь использовать то, что относится к ТВ. (Вход 1 (ТВ))

4.- Далее вы можете (или нет) быть предупреждены и предлагаемые для решения, если что-то пойдет не так во время захвата звука (аудио и видео будут захвачены сразу, но если ваш snd_usb_audio модуль уже загружен, он может произойти сбой захвата звука и видео таким образом захватить себе)

enter image description here

4.- мой ТВ-тюнер имеется поддержка нескольких аудио входов, которая включает интеграцию со встроенным звуковым устройством в моей материнской плате (через подключение кабеля к AUX-линии и управляется звуковой микшер), вы проверьте, какой из них является лучшим для вас и помните, что по умолчанию обычно обозначаются как "лучшее для вас".

6.- Если все идет нормально, вы увидите маленькое окошко с сообщением, что читает что-то вроде этого:

"успех! в /dev/видео2 для чтения и записи!"

нажмите кнопку "ОК" для продолжения.

enter image description here[!d30]

7.- После этого вы можете выбрать из списка вариантов записи доступны на вашей системе. Я установил, что можно увидеть на следующем скриншоте. Кто действует и не отражает кардинальных изменений, но я лично предпочитаю с mencoder. Если Вы не имеете любой из этих установлена, вы должны установить его для того, чтобы запустить тесты.

[и D40][!и D40]

7.- после того как вы выбрали кодировку предпочтение программного обеспечения (на предыдущем шаге) вам будет предложено Соотношение сторон. Если у вас нет опыта, на этот раз оставить все как есть. Это обычно по умолчанию, который лучше подходит для вашего ТВ-сигнала тюнера.

[dрайвер d41][!dрайвер d41]

9.- В зависимости от вашего выбора, связанная с соотношением сторон, вы будете иметь несколько вариантов качества видео, а также Битрейт, Описание В следующем окне очень специфичен. Помните: чем выше Битрейт (лучшее качество) видео Размер файла может стать огромное количество.

9.- после этого, нам нужно только выбрать, как долго будет наш захвата видео. Есть несколько пресетов, я выбрал "в данном примере 30 секунд для тестирования", но вы можете выбрать любой или даже выбрать "безлимитный" для того, чтобы вы сами решаете, когда, чтобы остановить запись.

enter image description here[!d49]

[о d54]11.- Далее, вам будет предложено ввести имя файла, дав одному из них по умолчанию, которые можно изменить в этом окне.[!о d54]

11.- Вам будет предложено проверить свою "опции записи" на следующем экране, просто нажмите кнопку "ОК".

[размером d57][!размером d57]

13.- Еще один щелчок, чтобы начать.

[d64 с][!d64 с]

[d63, как]13.-[!d63, как] во время записи, терминал может показывать какую-то активность, и маленькое окно вроде этого:

enter image description here[!d65]

[г70]15.- По окончании процесса, появится окно подтверждения.[!г70]

а... вот оно что...

Вы можете отменить запись или сам процесс, нажав клавишу ESC в любой момент, никаких изменений не будет вообще.

в конце записи, вы будете иметь видео в том месте, которое вы выбрали в шаге 11, в компаньона с лог-файл с именем типа: "testvideo0.журнал" или что-то подобное.

это самый простой способ для кодирования от ТВ-тюнеры сигнала RF, сбор аудио и видео в одном файле.

у меня есть другой процесс, который достигается с помощью процесса, питон, которая имеет графический интерфейс, в котором вы можете обрабатывать несколько полезных вещей, как меняется канал, запустить предварительной записи тестов и даже записывать, но иногда он падает мне неудачи. Если вы хотите его, пожалуйста, дайте мне знать, как я могу связаться с вами. Я не хочу писать книгу или Библию... лол!

части этот вопрос исходит из ответа на этот вопрос: запись с VHS кассет.

удачи!

10
ответ дан 25 May 2018 в 06:41
  • 1
    Какую карту USB TV Tuner вы рекомендуете, и делает ли это решение более 2-3 видеопотоков на одном Linux-устройстве? Я хочу попытаться записать 4-8 видео на одной машине. Насколько это возможно, по вашему мнению? – CP3O 13 September 2017 в 20:39
  • 2
    Любая плата аналогового ТВ-тюнера, как PCI, так и USB, должна работать, если и только если устройство правильно обнаружено и установлено. Что касается многоканальной записи, это решение должно работать идеально, если вы запускаете несколько экземпляров и выбираете правильный медиа-канал. К сожалению, в некоторых случаях аудиопоток управляется вашим любимым аудиомикшером (скажем, alsa или pulseaudio, jack и т. Д.), Это может потребовать тонкой настройки кода, чтобы сказать, какой аудиопоток мы собираемся использовать для захват на определенном видеоустройстве. Кроме того, чем больше потоков вы захватываете, тем больше ресурсов ему нужно. – Geppettvs D'Constanzo 15 September 2017 в 19:25

Вы должны попробовать «QtCAM» - бесплатное ПО с открытым исходным кодом Linux Webcamera с более чем 10 настройками управления изображениями.

Настройки захвата изображения QtCAM

2
ответ дан 25 May 2018 в 06:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: