Cant boot ubuntu, потому что он не может установить системный диск при запуске

Могу ли я предположить, что вы считаете, что накопитель на 150 ГБ уже является резервной копией вашей домашней папки?

Я бы заменил диск 150 ГБ на привод 1 ТБ и установил Ubuntu с той же версией, которая находится на 150 ГБ. Я бы создал отдельный / домашний раздел.

Затем я бы выключил и подключил 150-гигабайтный диск к машине и загрузился.

После этого я смогу подключить диск 150 ГБ и скопировать содержимое домашней папки диска 150 ГБ в домашней папке раздела / home диска 1 ТБ. Я бы включил все скрытые файлы, которые начинаются с точки (.), Которую вы видите, когда вы выбираете «Просмотр»> «Показать скрытые файлы» в меню «Диспетчер файлов».

Затем я перезагрузился с надеждой, что установленные программы и утилиты будут собирать файлы конфигурации в соответствующих точках (.). Конечно, данные в папках «Документы и музыка» (и другие такие папки) будут там.

Мне пришлось сделать что-то подобное несколько лет назад, когда я создал отдельный / домашний раздел, не зная, что ОС будет перерыв, потому что он не смог найти свою папку / home. У меня не было резервной копии моих данных. Я решил проблему, установив Ubuntu в другой раздел. Я скопировал свои данные. Затем я снова установил Ubuntu в свой рабочий / раздел и установил точку монтирования для моего нового / домашнего раздела, а затем скопировал мои данные из специально установленного раздела Ubuntu.

Это не умное или красивое решение но он работает. Я могу сказать это по опыту.

С уважением.

0
задан 11 May 2018 в 08:32

2 ответа

Если вы не используете безопасную загрузку или шифрование диска, вы можете загрузить Ubuntu в прямом эфире с USB-накопителя (выберите вариант: попробуйте без установки) и запустите любой инструмент, чтобы исправить вашу проблему.

0
ответ дан 17 July 2018 в 14:36

Если вы не используете безопасную загрузку или шифрование диска, вы можете загрузить Ubuntu в прямом эфире с USB-накопителя (выберите вариант: попробуйте без установки) и запустите любой инструмент, чтобы исправить вашу проблему.

0
ответ дан 20 July 2018 в 14:40
  • 1
    Можете ли вы предложить инструмент для этого. Я попытался использовать это (попробуйте без установки), а затем изменил настройки для монтирования при запуске с помощью утилиты дисков, но это не сработало. – Tripatpal Singh 11 May 2018 в 09:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: