Совместимость с Radeon 5450 OpenGL [закрыт]

С помощью sudo вы можете установить для каждого пользователя и для каждой политики программ, чтобы сохранить или сбросить среду звонящих в контексте sudo. Политика env_reset установлена ​​по умолчанию.

Вы не можете запускать графические приложения через pkexec без явной настройки для этого. Поскольку это просто результат сброса среды, это, очевидно, верно и для sudo. Однако обратите внимание, что ни pkexec, ни sudo не могут предотвратить вредоносное приложение, выполняемое как root, чтобы получить всю необходимую информацию от диспетчеров дисплея или файла X11-файла cookie пользователей. Последний, оба или похожий, может быть даже выполнен не root-приложениями в зависимости от обстоятельств.

Sudo не требует явных списков пользователей. Листинг любой группы пользователей или даже установка разрешений для всех пользователей в целом может быть выполнена. Директива target_pw позволяет этим пользователям проходить аутентификацию с учетными данными пользователя в контексте whoose, которым они хотят запускать приложение, то есть root. Кроме того, можно использовать ту же традиционную программу su (su / gtksu / kdesu), что и без специальной настройки.

sudo также позволяет пользователю оставаться аутентифицированным в течение определенного времени. Опция называется timeout, настраивается глобально, для каждого пользователя или для каждого приложения.

Хотя pkexec не может выполнять проверку ARGUMENTS, переданных в PROGRAM, sudo действительно имеет эту функцию. Принято, однако, вы можете легко испортить это, и это обычно не делается.

Вы можете немного настроить, как вы хотите, чтобы программы запускались через значок pkexec: значок, текст для отображения, вы даже можете локализации и всего этого. В зависимости от обстоятельств это может быть действительно здорово. Ужасно, однако, что кто-то почувствовал необходимость изобретать колесо для этой функции. Это, вероятно, было бы что-то помещать в графические оболочки gtksudo / kdesu.

Policykit - это только централизованная структура конфигурации. К сожалению, не очень. XML-файлы PKs намного сложнее, чем что-либо, что приложение может предоставить изначально двоичные файлы. И никто не будет так раскован, чтобы использовать двоичный файл ... oh gconf ... неважно.

0
задан 16 May 2018 в 21:19

2 ответа

Мне пришлось обновить, потому что я не мог вернуться.

С базовыми компонентами с 18.04 снова работает плата Radeon, а также программное обеспечение САПР.

Поэтому я не могу объяснить, почему и как, но кажется, что драйвер с открытым исходным кодом Radeon лучше в 18.04, чем в 16.04.3.

1
ответ дан 17 July 2018 в 14:34

Мне пришлось обновить, потому что я не мог вернуться.

С базовыми компонентами с 18.04 снова работает плата Radeon, а также программное обеспечение САПР.

Поэтому я не могу объяснить, почему и как, но кажется, что драйвер с открытым исходным кодом Radeon лучше в 18.04, чем в 16.04.3.

1
ответ дан 20 July 2018 в 14:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: