Как открывается & Открыть с & rdquo; на macOS, населенном внутри страны?

Начиная с 15.04 и systemd, команда systemctl restart smbd

0
задан 13 August 2018 в 14:25

1 ответ

Как список «Открыть с» заполнен внутри? Действительно ли macOS сканирует мой диск, ища файлы Info.plist с записями CFBundleTypeExtensions?

Думаю, да. Проверьте документацию для запуска служб, в частности раздел «Регистрация приложений». В частности, ОС может найти ваше приложение и зарегистрировать следующие способы:

Как список «Открыть с» заполнен внутри? Является ли macOS действительно сканированием моего диска в поисках файлов Info.plist с записями CFBundleTypeExtensions?

Finder автоматически регистрирует все приложения, когда они узнают о них, например, когда они перетаскиваются на диск пользователя или когда пользователь переходит к папка, содержащая их. Когда пользователь пытается открыть документ, для которого не может быть найдено ни одного предпочтительного приложения в базе данных служб запуска, Finder представляет диалоговое окно с просьбой выбрать приложение, с помощью которого можно открыть документ. Затем он регистрирует это приложение перед его запуском.

Finder автоматически регистрирует все приложения, когда им становится известно о них, например, когда они перетаскиваются на диск пользователя или когда пользователь переходит в папку, содержащую их ,

Встроенный фоновый инструмент, который запускается всякий раз, когда система загружается или новый пользователь регистрируется, автоматически выполняет поиск в папках приложений в системном, сетевом, локальном и пользовательском доменах и регистрирует любые новые приложения, которые он находит там. (Эта операция аналогична «перестройке рабочего стола» в более ранних версиях Mac OS.)

0
ответ дан 15 August 2018 в 17:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: