как копировать только данные из одной таблицы базы данных в другую существующую таблицу базы данных на сервере sql

Если вы синхронизируете свое местное время с сервером времени с NTP, проблема может заключаться в том, что ваши изменения «перенаправляются» на то, что сервер времени «думает» правильно.

Проверьте дату и время в вашем графическом интерфейсе, для KDE, который должен быть NTP . Возможно, вы используете сервер времени, который как-то «выключен», и выбор другого может решить вашу проблему. Также проверьте правильность настроек часового пояса.

Кроме того, вы можете использовать

ntpdate -d

в командной строке, чтобы получить некоторую отладочную информацию. ntpdate - это клиент командной строки ntp. Переключатель -d активирует режим отладки. В этом режиме ntpdate будет извлекать информацию с сервера, но не настраивать местное время. Кроме того, он будет печатать полезную информацию для общей отладки. Если ntpdate -d сообщает вам, что нельзя использовать серверы, но должно быть хотя бы одно (например, определенное в графическом интерфейсе), попробуйте ntpdate-debian -d. Не знаю, почему существуют два двоичных файла, но последний работает в Ubuntu, но не уверен в Kubuntu.

ntp - демон временного сервера. Идея его использования на (не определенном NTP-сервере) хорошо выражена в документации Ubuntu:

ntp daemon ntpd вычисляет дрейф системных часов и постоянно его корректирует, поэтому нет больших исправления, которые могут привести к несогласованным журналам, например. Стоимость - небольшая вычислительная мощность и память, но для современного сервера это незначительно.

В вашем случае вы должны учитывать это в основном потому, что в зависимости от конфигурации ntpdate он может использовать ntp s списки доступных временных серверов вместо своих собственных (см. NTPDATE_USE_NTP_CONF в /etc/default/ntpdate ).

С помощью этой информации вы сможете сориентироваться и узнать, что происходит, если ваша проблема связана с NTP.

-4
задан 13 August 2018 в 16:07

4 ответа

[F1]
2
ответ дан 15 August 2018 в 16:58

В широком смысле:

 INSERT INTO [databaseName].[schemaName].[table2]
 SELECT * FROM [databaseName].[schemaName].[table1]

Если вы более конкретны в своем вопросе, я могу предоставить более подробный ответ.

0
ответ дан 15 August 2018 в 16:58
  • 1
    таблицы находятся в разных базах данных – Anji g 13 August 2018 в 16:15
  • 2
    @Anjig запрос будет по-прежнему работать, вам просто нужно указать это. – Barry Piccinni 13 August 2018 в 16:18

Предположим, вы хотите скопировать данные из всех столбцов, сохраняя один и тот же порядок в двух таблицах. Если обе таблицы существуют в вашей базе данных, используйте

insert into targetTable 
select * from sourceTable

Если нет, используйте

select * into targetTable 
from sourceTable

. Во втором случае targetTable наследует типы данных из sourceTable (а не ключи , индексы и т. д.)

-1
ответ дан 15 August 2018 в 16:58
  • 1
    Ваше первое утверждение неверно для каждого подсчета. INSERT INTO не требует использования всех столбцов, не требует, чтобы они были в одном порядке и не требовали, чтобы они находились в одной базе данных. За исключением очень узких обстоятельств, SELECT...INTO является плохим выбором. red-gate.com/hub/product-learning/sql-prompt/… В вашем ответе не так много, что было не во всех ответах, опубликованных ранее. – Eric Brandt 13 August 2018 в 16:50
  • 2
    В исходном сообщении упоминается копирование данных из таблицы в другую. Таким образом, я не использовал (столбцы) после targetTable и * впоследствии. Если копирование с помощью select было предпочтительным вариантом (пример 1 выше), и тогда должен существовать тот же порядок. В противном случае все столбцы должны отображаться в скобках и в предложении select соответственно. Что касается вашей ссылочной ссылки, это полезно, но я уже упоминал, что индекс, ограничения не включены. В целях развития он по-прежнему является прекрасным выбором и быстрее реализуется. PS: Исходный пост был изменен (существующие таблицы), поэтому вы правы, мой ответ не поможет – L_TS 13 August 2018 в 16:59

Сгенерировать скрипты в SQL Server Management Studio из одной таблицы базы данных и запустить сгенерированный скрипт в другой базе данных.

0
ответ дан 15 August 2018 в 16:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: