Могу ли я восстановить поврежденный debconf?

Моя файловая система недавно испытала множественные сбои. Fsck из старого live cd, на котором я лежал (Hardy), смог восстановить достаточно вещи, чтобы я мог загружать свою систему (думаю, что это xubuntu 9.10), но теперь есть много недостающих файлов, из-за которых случайные вещи терпят неудачу.

Я попытался переустановить некоторые пакеты, в которых отсутствуют файлы, но получается, что debconf является одним из таких! В частности, кажется, что отсутствует несколько файлов perl в пути /usr/share/perl5/Debconf/. Если не выполнить полную переустановку (я загружаю 11.10, когда я печатаю это), я подумал, что это может быть интересное упражнение, чтобы выяснить, есть ли способ восстановить эту систему на месте (то есть, не прибегая к полной переустановке ).

Проводной и беспроводной доступ в Интернет все еще работают и могут получать пакеты, я просто ничего не могу с ними сделать в настоящее время. Когда синаптическая первая неудалась, я вернулся к использованию apt-get, но это никому не помогло. Можно ли использовать сценарии управления пакетом более низкого уровня? Мои знания об обработке .debs не намного превосходят основы установки / обновления / etc через apt-get или оболочку, такую ​​как synaptic.

0
задан 4 December 2011 в 04:31

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: