Управление объемом нескольких аудиовыходов?

У меня есть небольшой аудио-ресивер Bluetooth, который я использую для воспроизведения музыки через стерео. Каждый раз, когда я включаю его, все аудио автоматически переключается на него, но ALSA, похоже, не «знает» его, поэтому клавиши громкости сохраняют соответствующий внутренний звук. Это не серьезная проблема, я вхожу в настройки звука и выбираю правильное устройство. (Я заполнил ошибку об этом здесь )

Я использую регулятор громкости PulseAudio, чтобы выбрать, какие приложения воспроизводят звук, через какое устройство вывода звука (BT или Internal Audio). Дело в том, что я должен настраивать его каждый раз, когда я включаю ресивер. Есть ли способ постоянно устанавливать определенные приложения для воспроизведения звуков через определенные аудиоустройства? Например: chromium-браузер для внутреннего аудио и banshee для BT?

Еще один быстрый вопрос: есть ли способ сопоставить клавиши громкости для управления громкостью аудиоустройства, которое сфокусированное приложение воспроизводит звуки через ?

Спасибо большое!

2
задан 20 December 2011 в 05:35

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: