Проблемы с DNS и VPN

Недавно я купил годовой контракт на VB 512MB KVM с Ubuntu 11.04. У меня возникли проблемы с настройкой некоторых вещей на нем, хотя, в частности, два, которые я просто не могу для жизни, которые я выяснил.

Хорошо, поэтому я пытаюсь настроить pptpd как мой VPN для моего iPhone и моего Mac, когда я выхожу в беспроводные сети. Я могу войти в систему, и chap проверяет подлинность, но это насколько я могу получить, никакие домены не разрешат и в конечном итоге загружаются навсегда, я расколол строки ms-dns, как мне рекомендовал кто-то, и изменил DNS-серверы на общедоступные Google не повезло, есть что-то, чего я не хватает? (Вероятно, он смотрит мне в лицо.)

Моя вторая проблема в том, что мне удалось настроить LAMP, но у меня проблема с моим доменом, я указал DNS на 123-reg на свой IP-адрес VPS и "www." правильно решает, но когда я пытаюсь перейти в домен без «www». Я получаю целевую страницу apache («Программное обеспечение веб-сервера работает, но контент еще не добавлен».) Я почти уверен, что мне нужно настроить в Apache для виртуального хоста, но я его не хватает.

Помимо этих незначительных отступлений, я наслаждаюсь настройками конфигурации на низком уровне, имея VPS и люблю управлять своим собственным сервером. Спасибо!

3
задан 26 December 2011 в 02:59

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: