Подключение Ubuntu через кабель HDMI

И для более умеренного ответа: Вы действительно всегда должны sudo apt-get install ..., именно так инструмент был разработан для работы. Использование sudo [-H] с pip install возможно и в режиме & amp; необязательно, в зависимости от того, что именно вы хотите сделать (и, следовательно, «разногласий»).

Один из девизов Python: «Должен быть один - и желательно только один - простой способ сделать это». И, как большинство девизов, он разбит сардонической ликованием, казалось бы, на всевозможные возможности. (Вот почему девизы существуют, я думаю.) К сожалению, по моему самому скромному мнению, экосистема Python состоит из многих противоречивых «жестких и быстрых» правил, никогда не нарушаемых ... за исключением случаев, когда «yada yada yada» (дьявол , детали и т. д.). Почти во всех случаях это связано с исторической эволюцией языка & amp; (и кто хочет / нуждается в уроке истории, когда они просто хотят заняться своей работой), - но также может быть связано с различиями в платформах Mac / Win / * Nix (например, Unix / Linux имеет аналогичный менталитет, но имеет преимущество десятилетий большей зрелости.) Поэтому, пожалуйста, возьмите все эти «нарушенные практики» и amp; «неотъемлемо неправильные» груз-культисты с огромным щепоткой соли. Некоторые на самом деле имеют в виду хорошо. (Другими являются просто, ну, значит.)

Прежде всего, вместо базовых «инсталляторов для каждого пользователя» вы почти всегда будете любить виртуальный, потому что на самом деле это, вероятно, то, что вы закончите нуждающихся в помощи. Так что теперь вы можете начать с этого. «Должен быть один - и желательно только один - простой способ сделать это». это делается точно, «зависит» (см. девиз Python, выше). Если вы используете Conda (в основном для Mac и Windows), он будет настроен на девизы Python . Если использовать «чистый» Python [sic], это зависит от того, какая версия & amp; что у вас есть python, но virtualenvwrapper очень удобен.

Во-вторых, как встречный пример правила «never sudo», вы можете предпочесть sudo -H pip install -U numpy, что совершенно нормально, даже выгодно, поскольку он позволяет избежать загрузки / переустановки / ведение больших библиотек, где вы хотите или хотите только одну версию, в каждый virtualenv отдельно. Большие, популярные рамки, такие как scikit-learn, NumPy, matplotlib, SciPy, pandas и т. Д., Могут быть установлены один раз и amp; done и virtualenvwrapper . Кроме того, ваш локальный дружественный sys-администратор может получить эти установки для пользователя [sic] в системе - и, очевидно, они будут делать это через sudo, а также, например, для более сложных установок, таких как TensorFlow.

И, наконец, если вы устанавливаете какую-то случайную стороннюю библиотеку, которая делает такой-то (Twitter API, перетасовка текста, форматирование кода и т. д.), тогда Я полностью согласен - не устанавливайте его как root через sudo. Конечно, установите его в качестве текущего пользователя. Но просто помните, что ваша учетная запись пользователя имеет все ваши действительно важные вещи.

2
задан 1 October 2011 в 21:33

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: