Как использовать Plymouth на сервере?

Кажется, что tk8.5-dev вы можете установить его, выполнив sudo apt-get install tk8.5-dev

. Чтобы узнать отсутствующие файлы в будущем, вы можете использовать apt-файл (sudo apt-get install apt-file). После установки сделайте apt-file update, а затем вы можете искать отсутствующий файл. Например, в этом случае я сделал apt-file search tk.h, и он поднял tk8.5-dev.

Еще один опрятный трюк - если пакет уже существует в репозиториях (он делает это как grass), вы можете сделать sudo apt-get build-dep PACKAGE (в данном случае sudo apt-get build-dep grass), который установит все зависимости для GRASS, позволяя легко скомпилировать его.

3
задан 21 October 2011 в 01:03

1 ответ

plymouth всегда имеет тему и всегда используется в загрузке Ubuntu, его просто не видно, потому что серверы используют тему details, которая находится в самом пакете plymouth.

/lib/plymouth
/lib/plymouth/themes
/lib/plymouth/themes/details
/lib/plymouth/themes/details/details.plymouth

Прежде чем запускать тему кроличьей дыры, убедитесь, что вы добавили quiet обратно в свое приглашение grub. По умолчанию серверы не имеют quiet, потому что администраторы хотят видеть текст, который выводит команды при запуске (это было изменение, сделанное в 11.04). Вам понадобится инструмент debconf-utils, чтобы проверить его, затем выполните:

debconf-get-selections | grep grub | grep quiet

Если вы видите там noquiet, возможно, это может помешать появлению вашего логотипа. Также, если вы видите nomodeset, что остановит графическую загрузку. Вы можете исправить это с помощью

sudo dpkg-reconfigure grub-pc

BE CAREFUL , поскольку эти настройки жизненно важны для вашей системы, которая является загрузочной, поэтому, возможно, подумайте о том, чтобы сделать резервную копию, прежде чем изменять их.

Теперь, если у вас включен режим quiet, и вы хотите выбрать другую тему, вам нужно только установить его, и его следует установить как значение по умолчанию. Если вы хотите вручную проверить, что такое по умолчанию, вы можете использовать инструмент update-alternatives

$ update-alternatives --list default.plymouth
/lib/plymouth/themes/default.plymouth
$ update-alternatives --display default.plymouth
default.plymouth - auto mode
  link currently points to /lib/plymouth/themes/ubuntu-logo/ubuntu-logo.plymouth
/lib/plymouth/themes/ubuntu-logo/ubuntu-logo.plymouth - priority 100
  slave default.plymouth.grub: /lib/plymouth/themes/ubuntu-logo/ubuntu-logo.grub
Current 'best' version is '/lib/plymouth/themes/ubuntu-logo/ubuntu-logo.plymouth'.

. Если вы хотите, чтобы графический логотип отображался на вашем сервере, он должен быть так же легко, как и делать

sudo apt-get install plymouth-theme-ubuntu-logo

. Если это не вызывает альтернативную альтернативу для изменения выше, вы всегда можете заставить проблему:

sudo update-alternatives --config default.plymouth

что может просто сказать вам, что есть только один выбор. Если у вас установлен plymouth-theme-ubuntu-logo, и вы удалили nomodeset, и у вас есть quiet в качестве опции загрузки, и у вас все еще нет темы plymouth, тогда ваше графическое оборудование может быть просто неспособно предоставить графическую загрузку для вашего сервер. plymouth-theme-ubuntu-text должен по крайней мере предоставить вам версию и загрузочные точки.

4
ответ дан 2 August 2018 в 02:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: