Cmake не находит Phonon

в общем случае вы можете запустить lshw -c video с терминала, чтобы получить всю базовую информацию о вашем VGA, не зная ничего, что вы также можете запустить lspci -n и вставить вывод на этой странице http://kmuto.jp/debian / hcl /, чтобы получить имя требуемого модуля под общим дистрибутивом типа Debian, например Ubuntu.

Имейте в виду, что некоторые модули требуют дополнительной настройки, но обычно Ubuntu автоматизирует все задачи для вас, но это всегда хорошая вещь для google немного больше о модуле, который вы собираетесь установить под своей системой.

Также проверьте дополнительную утилиту «дополнительный драйвер» на панели управления для получения дополнительных советов.

PS для одного и того же оборудования могут быть доступны несколько модулей, сайт, на котором я обычно показываю тот, который уже доступен в официальном репозитории, например, для ATI VGA на сайте отображается модуль radeon но вы также можете использовать проприетарный драйвер, который вы можете скачать с сайта AMD.

1
задан 30 October 2011 в 00:33

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: