Ubuntu не отображается в загрузочном загрузчике grub после установки

Хм, не лучший способ начать что-то вообще.

Проблема заключается в использовании sudo, независимо от контекста в качестве стартовой задачи. Экологические вары, которые вы определяете, не передаются. Добавьте переключатель '-E' в sudo, чтобы исправить это.

Если вы использовали обертку, принадлежащую www-data, чтобы начать этот процесс, у вас не было бы этой проблемы, потому что вам не понадобилось бы sudo. Существует множество примеров рабочих мест, которые создают vars и передают их новому процессу. Это основное свойство fork / clone.

2
задан 6 November 2011 в 04:31

2 ответа

Если у вас несколько жестких дисков, вы могли бы установить новый загрузчик на другом (или одном из других, если у вас более двух) дисков. Изменение приоритета загрузочного устройства может предоставить вам доступ к этому загрузчику.

Если это не проблема, попробуйте восстановить grub после этого урока http://ubuntuguide.net/how-to- restore-grub-2-after-reinstalling-windows-xpvistawin7

(я знаю, что его название говорит «после установки окон», но, конечно, используемые здесь шаги так же хороши для переустановка grub после любой проблемы)

0
ответ дан 10 August 2018 в 09:27

(Я ожидаю, что этот вопрос будет перенесен в Ask Ubuntu, но я отвечу на этот ответ, пока мы будем ждать).

Сначала загрузитесь в live cd, чтобы убедиться, что ваш установленный раздел Ubuntu

Во-вторых, (при условии, что на первом этапе вам показали, что у вас все еще есть установка Ubuntu), посмотрите на таблицу разделов и файл grub.conf - убедитесь, что это файл grub.conf вашей установленной системы, а не живой компакт-диск :) Возможно, вам просто придется вручную написать в строке для вашего раздела Ubuntu. Странно, что сгенерированный файл grub.conf будет нарушен.

1
ответ дан 13 August 2018 в 12:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: