Проблемы с Plymouth и Suspend / Hibernate на Dell Optiplex GX520

Есть два симптома, которые, по-видимому, связаны с проблемой ACPI на моем компьютере, поскольку ни одна из этих проблем не возникает, если я загружаюсь с ACPI = OFF (за исключением того, что система не может отключиться или, в случае приостановки, немедленно восстанавливается) .

ПК - это Dell Optiplex GX520 SFF и имеет неиспользуемое встроенное видеоизображение с двойным монитором, а также дополнительную видеокарту PCI (Nvidia Quadro NVS 50 PCI). Монитор представляет собой широкоэкранный ЖК-монитор Hanns-G 1440x900, подключенный к дополнительной PCI-карте. Мне нужно запустить машину таким образом, потому что у ПК нет слота PCI-Express, и что-то очень не так с бортовым видео (связанным с охлаждением), и весь компьютер зависает при ошибках GPU, если установлен на 1440x900 и графическое приложение Windowing (например, X windows) использует бортовое видео очень долго.

Если я загружаю Ubuntu БЕЗ опции acpi = off boot, Plymouth (экран заставки прогона Ubuntu) никогда не появляется. Кроме того, если я попытаюсь приостановить работу ПК после входа в систему, он отключится, но повесит, когда я пойду, чтобы разбудить его. Кроме того, система будет просто зависать, если я попытаюсь с ней спящий режим, а потом не восстановит сеанс, если я вручную отключу его, а затем создам резервную копию. Это происходит даже с acpi = ht BTW. Происходит независимо от того, использую ли я оболочку 2D или 3D Unity. Только если я использую acpi = off, однако, я когда-либо видел графические Plymouth (hooray!) И спящий режим, за исключением того, что мне нужно вручную отключить систему, как только появится сообщение System Halted, но оно действительно даже восстанавливается, когда я возвращаю его (Suspend также работает, хотя машина никогда не спит и сразу же восстанавливается на закрытом экране сеанса, все из-за последствий отключения ACPI).

Выяснение того, что ACPI задействован, является прорывом. Эта проблема возникает при работе с проприетарным драйвером Nvidia с драйвером Nouveau и драйвером X.Org NV в 11.10. Oneiric (однако, не было в 10.10 Maverick). До моего обновления с 10.10 (Maverick) до 11.04.11.10 (Oneiric) драйвер X.Org NV действительно приостановил / восстановил систему просто отлично, хотя для этого альтернативного драйвера для запуска мне нужно было удалить nouveau.modest = 0 (вызывая отображение неграфического Плимута). В 11.10 видеодрайвер NV (xserver-xorg-video-nv) был удален из дистрибутива Debian из-за отсутствия поддержки со стороны его авторов, хотя его все еще можно установить вручную с помощью dpkg / aptitude и на самом деле все еще работает в противном случае примерно прекрасный. Я так расстроен, что это больше не помогает!

Тот факт, что простое приложение. как Plymouth, который работает очень рано в процессе загрузки, обнадеживает. Какие другие подсказки, советы или другая системная информация, по вашему мнению, могут помочь взломать этот случай?

1
задан 7 November 2011 в 00:35

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: