Есть ли команда для & ldquo; вручную automount & rdquo; прикрепленный диск?

У меня есть дополнительный жесткий диск, который я использую для резервного копирования. Метка на своем единственном разделе - это «резервное копирование». Когда я открываю nautilus и нажимаю на «backup», он насыпает диск в «/ media / backup», а затем рядом с его значком в nautilus появляется небольшая кнопка извлечения.

Если я вручную смонтирую диск на создавая каталог и используя «sudo mount / dev / sdx / some / dir», значок извлечения все еще отображается в nautilus, но когда я его нажимаю, я получаю сообщение об ошибке, потому что устройство не смонтировано с помощью того, что оно монтирует другим способом.

Что бы я хотел, это сделать это «mount to / media / backup и включить кнопку извлечения» через командную строку. Цель состоит в том, чтобы устройство смонтировано сценарием, которому нужен диск, но затем оставьте его установленным до тех пор, пока я вручную его не удалю ... если захочу.

P.S. Я знаю, что я могу установить диск автоматически при запуске, но это не то, что я ищу здесь, и я хотел бы знать, возможно ли это.

Разъяснение: Я ищу команду, чтобы «смонтировать диск так, как наутилус». Это должно создать каталог «/ media / backup», установить устройство в этот каталог, а затем, когда я нажимаю кнопку извлечения из nautilus, он должен отключить устройство и удалить каталог.

3
задан 8 November 2011 в 07:31

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: