Как я могу использовать распознавание голоса, используемое Android на Ubuntu?

Несколько лет назад я опубликовал следующие два патча ядра:

Простой процесс скрытия патча ядра Процесс скрытия Патч ядра для 2.6.24.x (http://www.iezzi.ch/archives/120)

Эти два патча по-прежнему работают на текущее стабильное ядро ​​ванили от kernel.org. Если вам интересно, я могу опубликовать текущий патч. Не спрашивайте меня, почему никто не включил опцию скрытия процесса в вышерасположенное ядро.

Предупреждение. Эти патчи полностью скрывают процессы других пользователей, кроме root.

1
задан 19 September 2012 в 13:42

2 ответа

Андроидное распознавание голоса зависит от интернет-соединения, потому что у сервера есть значительная база данных голосовых шаблонов. (Я думаю). Компьютеры arent очень хороши с распознаванием голоса, поэтому вам нужна огромная база данных с большим количеством голосов, чтобы компьютер мог перекрестно ссылаться и лучше понимать слова. (По крайней мере, последний раз я изучил его). Таким образом, вы не можете использовать его в автономном режиме. Тем не менее, вы можете использовать распознавание голоса для записи через обходное решение. Создавая соединение с удаленным рабочим столом / vnc, а также напрямую или с помощью приложения удаленной клавиатуры.

Chrome может использовать распознавание голоса для поиска и с расширением, может использоваться для заполнения полевых данных. но, насколько я знаю, это так.

, и это все, что я знаю.

1
ответ дан 25 May 2018 в 06:22
  • 1
    Я понимаю, что распознавание голоса требует, чтобы корпус выучил слова, выходящие за рамки простой фонетики и словарей (поэтому нечеткие совпадения могут быть сделаны, когда вы не процитируете). Я в порядке с требованием подключения к Интернету, если он годный для использования. – RobotHumans 23 February 2013 в 22:50

Возможно, вы используете CMU Sphinx, его можно использовать в качестве инструментария для разработки распознавания речи как в Linux, так и в Android: CMU Sphinx

0
ответ дан 25 May 2018 в 06:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: