Не удается войти в Ubuntu 11.04

Файлы изображений Ubuntu .iso используют формат Monster Frankenstein, разработанный для поддержки нескольких способов и устройств загрузки:

Загрузочный носитель Запись изображения на DVD для загрузки с использованием ISO-9660 и El Torito Копирование изображение «raw» на USB-накопитель или аналогичный носитель для загрузки с использованием обычных систем разбиения дисков. Режим загрузки. Режим BIOS. Загрузка EFI-mode booting

. Чтобы работать со многими форматами и способами загрузки, разработчики играют в игры с структурами данных. Эти образы действительно не должны рассматриваться как «нормальные» образы дисков, и, в частности, вы должны наиболее решительно НЕ пытаться каким-либо образом модифицировать изображения, если вы не являетесь экспертом на высшем уровне в этих структурах данных. FWIW, я написал инструмент разметки GPT fdisk (gdisk, cgdisk и sgdisk), и я не буду пытаться делать то, что вы говорите, вы пытаетесь!

Вместо этого, если вам нужно измените установочный носитель, вы должны сделать одно из двух:

Загрузочный носитель Запись изображения на DVD для загрузки с использованием ISO-9660 и El Torito Копирование изображения «raw» на USB-флешку диск или аналогичный носитель для загрузки с использованием обычных систем разделения дисков Подготовьте свой собственный образ. У меня нет указателей на документацию о том, как это сделать, но изображения Ubuntu, конечно, создаются автоматическими инструментами, а не вручную редактируемыми таблицами разделов с шестнадцатеричными редакторами. Если вы отслеживаете инструменты и сценарии, используемые для создания изображений, вы можете создать изображение, которое было изменено так, как вам хотелось бы. Этот подход используется людьми, которые создают «спины» Ubuntu, поэтому вы можете начать с поиска документации о том, как это сделать.

Из этих двух подходов первое, вероятно, лучшее для того, что вы хотите. На самом деле, я уверен, что некоторые инструменты такого типа предлагают возможность делать именно то, что вы хотите. (Я не помню, какой инструмент предлагает такую ​​функцию). Второй подход, скорее всего, будет полезен для таких задач, как добавление пакетов в пользовательский установочный образ.

Если вы когда-либо были способный делать такие вещи раньше, скорее всего, это изменилось, потому что разработчики обнаружили необходимость сделать более чудовищный взлома структуры данных, чтобы обойти проблемы с конкретными системами. Например, если компьютеры Brand X не могут разобрать таблицу разделов Monster Frankenstein, разработчики могут настроить ее так, чтобы она работала с компьютерами Brand X, даже если это означает, что структура данных еще более странная, чем была раньше. Это только предположение с моей стороны, и я, конечно, не могу говорить о специфике, которую вы описали.

1
задан 26 November 2011 в 03:32

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: