Эквивалент дистро-синхронизации yum?

Просто для завершения:

nslookup просто запрашивает данный DNS-сервер для назначенной A-записи, он НЕ гарантирует, что устройство, стоящее за этой записью, фактически имеет этот IP-адрес. Даже если устройство имеет правильный IP (например: фиксированный IP-адрес устройства соответствует тому, который предоставляется DNS) - он не гарантирует, что устройство настроено на ответ на пинги. Это общая точка разочарования. (Я говорю о вас, брандмауэр Windows). Когда вы переходите через подсети, маршрутизатор / шлюз / брандмауэр могут ограничивать трафик ICMP (это и есть пинг).

Поэтому вам всегда нужно проверять всю цепочку обслуживания от отправителя до получателя и наоборот. В случае трех могут быть такие настройки, как: a) шлюз по умолчанию или b) (по умолчанию) используемые маршруты. Так что добавьте их в свой контрольный список.

Извините за то, что он выкопал этот старый, но из заголовка он казался немного информации, кому-то может пригодиться.

Greetz.

2
задан 17 January 2012 в 23:15

1 ответ

Я думаю, вы можете сделать это, добавив профиль / etc / apt / preferences, который привязал все пакеты к дистрибутиву / релизу, который представляет репо. В следующий раз, когда вы запустите apt-get upgrade, оно будет понижаться по мере необходимости, чтобы соответствовать указанным правилам. Подробнее см. Man apt_preferences.

http://wiki.debian.org/AptPreferences

Откидной стороной этого является предотвращение этого начните с закрепления пакетов, на которых у вас есть ставка на стабильность. Поэтому, если они обновлены внешним источником , следующее обновление apt-get вернет именно это, а не всю вашу ОС.

2
ответ дан 10 August 2018 в 08:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: