Некоторым приложениям не хватает средств управления окнами

Поскольку обновление до 11.10 сегодня, в глобальной области меню отсутствуют элементы управления окнами для определенных приложений. Пока что Gedit и системный монитор затронуты. Они должны быть закрыты с помощью сочетания клавиш или с помощью функции «Выход» из их меню. Большинство приложений работают так, как ожидалось, с элементами управления окнами, появляющимися в крайнем левом углу, когда отображается панель глобального меню.

Также, возможно, связанные диалоговые окна открываются в верхнем левом углу экрана и также отсутствуют управления меню или любым способом их минимизации.

Снимок экрана Gedit и добавлен диалог.

Gedit, mousing over file menu, no window controls [/g0]

Dialog box always on top, can't move it [/g1]

2
задан 30 January 2012 в 20:53

2 ответа

Глупо, кажется, что мои элементы управления окнами были расположены под глобальной панелью меню. Я бы подумал, что это невозможно, но меняющиеся темы позволили мне схватить и вытащить окно Gedit из-под него. Сейчас все работает. Итак, возможная ошибка, при которой неактивированные окна скрывают свои вершины за глобальной панелью меню при запуске приложения? Я не знаю.

(Эти окна приложений перезапускаются, скрываясь за глобальной панелью меню каждый раз, вместо того, чтобы оставаться там, где я в последний раз их оставил.)

1
ответ дан 25 July 2018 в 21:10

Кажется, что строка заголовка окна находится за верхней панелью.

Чтобы поместить окна в центр, установите compizconfig-settings-manager.

sudo apt-get install compizconfig-settings-manager

Выполните его.

ccsm

И щелкните в Window Manager в окне «Добавить окна». Будет что-то вроде «расположения окон» (я не знаю, как это делается на английском). Выберите «центр». При необходимости перезапустите compiz, выйдя из сеанса.

0
ответ дан 6 August 2018 в 03:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: