Помощь с сохранением

Каждый раз, когда я нахожусь на определенном этапе установки либо беспроводных драйверов, либо FBReader, либо VLC, когда моя система зависает или падает. ? Тогда при перезагрузке меня попросил пароль Ubuntu, которого у меня нет ...

После чего мне нужно перезапустить новую установку с помощью unebootin ...

Пожалуйста, помогите мне сделать следующее без ошибок:

1) получить все обновления и обновления без ошибок «ПАКЕТ ОПЕРАЦИИ НЕИСПРАВНО»

2) установить беспроводные драйверы и

3) получить FBReader и VLC, установленный и работающий.

btw, я все еще новичок, просто получая винт терминала

Я заменил свой 2 летним Kingston Data Traveler USB Stick вчера с новым Sandisk Cruze Blade на случай, если это проблема

thaks Philip

0
задан 4 February 2012 в 22:10

2 ответа

Обновление постоянной установки быстро заполнит флешку, после ее заполнения она не будет загружаться до тех пор, пока файл casper-rw не будет уменьшен. Вы не можете обновить постоянный флеш-накопитель, поскольку ядро ​​является частью файла только для чтения.

Вы должны иметь возможность получать беспроводную связь, FBReader и VLC, работая в постоянной системе, если вы забудете обновление.

Если вам нужны последние обновления и обновления, вы можете сделать полную установку на 8 ГБ или больше, как Bodi.Zazen предлагает.

Если вам абсолютно необходимо обновить постоянный флеш-накопитель, вы можете использовать разделы casper-rw и home-rw ext2, которые не ограничены файлами FAT32 размером 4 ГБ.

0
ответ дан 10 August 2018 в 08:11

Вы не можете сделать это с Live CD и установить с unetbootin. Вам нужно будет переделать live CD. Вы будете извлекать файловую систему, выполнять обновления, устанавливать драйверы, а затем переупаковывать iso.

Использование persistence с помощью /, работает, если вы устанавливаете или обновляете несколько пакетов, но с большим обновлением I найти его часто не удается (как и ваш опыт). Лучше использовать постоянный / домашний (создайте файл на usb с именем home-rw).

Смотрите:

https://help.ubuntu.com/community / LiveCDCustomization

https://help.ubuntu.com/community/LiveCD/Persistence

Если все это слишком много хлопот, сделайте стандартную установку на флеш-накопитель (не unetbootin, установите ubuntu на флешку).

0
ответ дан 10 August 2018 в 08:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: