Kerberos SSO с Apache - Частично работает

Ответ Эдвина на использование PPA велик. Но если вам нравится быть приключенцем, вы можете попробовать построить из источника.

Загрузите исходный файл
wget -c ftp://ftp.mutt.org/pub/mutt/mutt-1.7.0.tar.gz
Извлеките его и cd к нему
tar xf mutt-1.7.0.tar.gz
cd mutt-1.7.0/
Убедитесь, что у вас установлены необходимые пакеты разработки. Я уже установил build-essential и должен был установить libncurses5-dev. Так что сделайте это
sudo apt-get install build-essential libncurses5-dev
. Затем приступайте к установке. Вы должны проверить файл INSTALL, чтобы настроить сборку. Например, вы можете использовать эти параметры для configure --enable-pop для включения поддержки POP3 --enable-imap для включения поддержки IMAP --with-ssl, которая будет поддерживать поддержку SSL для POP и IMAP. Нужно использовать заголовки OpenSSL и библиотеки разработки. Теперь типичная последовательность команд. (Если вы хотите настроить, вам нужно передать параметры после ./configure, например ./configure --enable-pop.) [F4], или если вы хотите использовать checkinstall, последним шагом будет
sudo checkinstall -D make install 
, переключатель -D используется для создания пакета debian из установки. Проверьте сведения об этом в разделе «Добавление». Mutt 1.7 должен быть установлен.

Дополнение: Как сказано в andrew.46, мы можем использовать checkinstall вместо make install. Это даст нам возможность удалить пакет с помощью одной команды и иметь пакет debian (если используется опция -D), которую можно использовать на нескольких других компьютерах для ее установки.

Подробнее о checkinstall

Статья администратора Debian на checkinstall
1
задан 11 February 2012 в 01:47

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: