Создание .deb с помощью javahelper [закрыто]

Как писал steeldriver, автоматическое редактирование файла /etc/resolv.conf почти наверняка не является правильным способом делать то, что вы хотите сделать. Если система не будет автоматически настраивать преобразователь так, как вы хотите, вы должны узнать, как работает преобразователь и его конфигурирующая система, и внести соответствующие изменения в это. Я как-то написал еще один ответ, который может быть хорошим местом для вас: «Как исправить DNS-разрешение, которое не работает после обновления до Ubuntu 13.10 (Saucy)

В другом ответе на данный вопрос предлагается добавить строки конфигурации в /etc/resolvconf/resolv.conf.d/head. Это быстрая и грязная мера, которая может достичь того, чего вы хотите. Еще более быстрая и грязная мера - rm /etc/resolv.conf и статический файл там. Но в правильно настроенной системе Ubuntu эти меры не нужны и не подходят.

Если вы действительно хотите написать сценарий для перезаписывания файла при загрузке, то посмотрите на более ранние ответы на этот вопрос, например: Как исправить разрешение DNS, которое не работает после обновления до Ubuntu 13.10 (Saucy) .

2
задан 18 February 2012 в 07:02

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: