Лучший раздел для обычных пользователей

У меня есть новый чистый жесткий диск на моем ноутбуке, на котором я хочу установить Ubuntu 11.10. Итак, поскольку у меня очень мало (на самом деле ничего) знаний по иерархии файловой системы Linux, я думал, что некоторые из них помогут мне выбрать лучший.

Вот что я кратко делаю на Ubuntu.

  1. Изучите программирование (должно поддерживать файлы моего проекта) # Я студент. (Иногда мне приходилось устанавливать несколько внешних пакетов, хотя они никогда не были более 200 МБ каждый).
  2. Я использую такие программы, как Matlab, Netbeans, Eclipse и т. Д.
  3. Хранить много музыка, фильмы, фотографии
  4. У меня есть хороший набор электронных книг, офисных документов (включая документацию пакетов).
  5. Загрузите много файлов ..

Это то, что, вероятно, сделает обычный пользователь.

То, что я на самом деле ищу, это то, как я могу сохранить все эти файлы, если я создал только 2 раздела «/» и «/ home», , Конечно, все они попадут под «/ home». Разве они не выглядят беспорядочно?

Я окна, я мог бы создать 4 раздела, каждый из которых я использую для разных целей.

На самом деле, я прошел через файловую систему Linux Ubuntu иерархии и узнали, что каждый каталог имеет особое значение. Таким образом, каждый каталог должен использоваться для своих целей (как рекомендовано).

Итак, я хочу знать, как мне разделить мой жесткий диск и какие каталоги я должен подключить к этим разделам и какие файлы я должен разместить в них.

7
задан 25 February 2012 в 16:21

2 ответа

Ни одна из рекомендаций здесь не упоминает о том, что в ручном разделении, установленном, один ДОЛЖЕН включать в себя загрузочный раздел по крайней мере 35 Мбайт для загружаемого файла grub и других загрузочных данных. Я не знал этого и задавался вопросом, почему мой жесткий диск 2tb не загрузится после установки.

К счастью, когда я пошел на повторную установку и выбрал опцию «Стереть и переустановить» на ubuntu 13.10, он запустил сообщение о том, что нужно сделать.

0
ответ дан 6 August 2018 в 02:03

Данные, которые вы сделаете, могут быть определены таким полезным способом:

  1. Файлы ОС поступают из установки
  2. Различные настройки, определенные для каждого пользователя - .bashrc. vimrc и большинство скрытых вспомогательных директорий в домашних каталогах пользователей
  3. , которые вы захотите установить позже в / opt, / usr / local
  4. . Много медиафайлов: фильмы, музыку, фотографии, электронные книги и т. д.
  5. Резервные данные. Если у вас нет отдельного диска (внутреннего или внешнего), вам может оказаться полезным иметь резервный раздел, чтобы сохранить данные от удаления по ошибке или от случайного повреждения раздела происхождения.

Удобно разделить эти виды данных. Очевидное подразделение сортирует медиафайлы для разделения раздела. Удобно держать ваш дом в чистоте и малом, например. для ускорения поиска и поиска в нем. Также упростить архивирование и резервное копирование. Есть и другие причины для разделения данных.

Я разбил свой диск 1Tb таким образом:

Filesystems            Size Used  Avail  Used% mounted
/dev/sda3            1008M  408M  550M  43% /
none                  493M  292K  493M   1% /dev
/dev/sda7             5,0G  196M  4,5G   5% /tmp
/dev/sda5              97M   52M   41M  56% /boot
/dev/sda10             35G    4G   31G  11% /home
/dev/sda6              15G  6,6G  7,5G  48% /usr
/dev/sda8             9,9G  1,3G  8,1G  14% /var
/dev/sda9             693G   62G  596G  10% /data
/dev/sda11            158G   15G  135G  10% /backup

Я использую мой ubuntu около 2 лет, а данные подходят для заданных лимитов со значительным резервом. Но теперь я нахожу, что put / boot, / var, / tmp и / usr для разделения разделов является избыточным, и если мне нужно, я делю диск немного по-другому:

  4G swap of doubled RAM size
 30G /
 16G /home which will contain users application settings and documents and specific software like RVM (ruby version manager)
750G /data  with large and numerous media files
200G /backup  

Также я считаю полезным для создания ~ / Downloads, / opt, ~ / Music софт-ссылок в / подпапки данных я также использую backuppc, который автоматизирует резервное копирование в резервный раздел.

5
ответ дан 6 August 2018 в 02:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: