Как я могу сэкономить на спящем компьютере в режиме ожидания?

Мой рабочий стол Ubuntu 11.10 имеет возможность приостанавливать работу при неактивном (в разделе «Настройки системы»> «Питание»), но нет возможности спящего режима. Как я могу спящий режим после периода бездействия?

4
задан 9 March 2012 в 20:04

2 ответа

Поскольку более поздние версии Ubuntu используют dconf вместо gconf, ответ Матео устарел. Чтобы отредактировать эти же настройки в dconf, выполните следующие действия:

  1. Сначала запустите
    $ gsettings list-recursively org.gnome.settings-daemon.plugins.power | grep sleep-inactive
    
    и обратите внимание на разные значения: есть тайм-аут и тип для каждого из A / C мощности и аккумулятора. Тип является одним из 'suspend' или 'hibernate'. timeout - это количество секунд бездействия перед приостановкой.
  2. В системных настройках (gnome-control-center) выберите питание и установите тайм-аут на некоторое уникальное значение; Я выбрал 2 часа (7200 секунд), так как раньше battery-timeout и ac-timeout были отключены (0).
  3. Теперь запустите команду на шаге 1 еще раз. Проверьте, какой тайм-аут изменился. Для моего компьютера desktop это время ожидания аккумулятора , поэтому обратите пристальное внимание.
  4. Измените тип, соответствующий только что измененному таймауту. В моем случае я сделал
    $ gsettings set org.gnome.settings-daemon.plugins.power sleep-inactive-battery-type 'hibernate'
    
0
ответ дан 4 August 2018 в 17:22

Я бы подумал, что с тех пор, как на рабочем столе он спит вместо спящих, похоже, что у пользователей ноутбуков есть противоположная проблема,

Сон вместо спящего режима Когда Idle

Итак, для вашего случая мы изменили значение «sleep_type_ac» на спящий режим при выполнении статьи. Надеюсь, что это трюк.

Упрощенные шаги:

  1. Откройте терминал и запустите gconf-editor или короткое сокращение для запуска программ нажмите Alt + f2 и введите gconf-editor это откроет редактор конфигурации
  2. Найти /apps/gnome-power-manager/actions/, используя значки + и папки на левой боковой панели, поэтому сначала найдите «приложения», а затем «gnome-power-manager» в «приложениях», папку и, наконец, «действия» внутри этого.
  3. Внутри «действий» найдите sleep_type_battery и sleep_type_ac в главном окне. Что в вашем случае значение будет установлено на suspend, дважды нажмите кнопку suspend и измените его на hibernate, для которого вы хотите установить спящий режим.
1
ответ дан 10 August 2018 в 07:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: