Как закрыть порты / отключить службы?

Если отдельный менеджер паролей в / для браузера является приемлемым, тогда можно использовать XmaksBookmarkSync ... Он сохраняет и управляет вашими паролями вместе с закладками и вкладками ... для хром и firefox как ...

1
задан 7 September 2013 в 01:14

3 ответа

Лучше всего использовать брандмауэр с первого дня -

sudo ufw enable
, который по умолчанию блокирует весь входящий трафик. Это дает покой, что если вы установите что-то, что тихо открывает порты в вашей системе (например, включение сетевой печати), тогда вы по-прежнему защищены в целом.

И наоборот, это будет означать, что вы будете устанавливать службы, забудьте, что работает брандмауэр, и задайтесь вопросом, почему ничего не работает!

Добавьте smtp, просто набрав sudo ufw allow in smtp (например). Сделайте man ufw для дальнейших полезных примеров.

Вы также можете графически изменить брандмауэр:

sudo apt-get install gufw

, затем запустите диспетчер брандмауэра из System / Administration / Firewall.

4
ответ дан 25 May 2018 в 23:45

Эти две службы - это ваша служба чашек для управления принтером и печати по сети. Вы включили сетевую печать, или вы обнаружили, что это было по умолчанию?

0
ответ дан 25 May 2018 в 23:45
  • 1
    привет, на данный момент я не установил ни одного принтера. так что я думаю, что это был дефолт? – NES 29 December 2010 в 22:10

Если вам не нужна определенная услуга, просто удалите ее, поэтому ее нельзя повторно включить в фоновом режиме или использовать исходящее соединение.

sudo apt-get remove --purge exim4 cups-daemon brltty

exim4 удаляет поддержку исходящей почты (просто используйте smtp вашего isp), cups-daemon удаляет поддержку печати и brltty полезен только для людей с нарушением зрения.

Вы также можете установить bum (BootUp-Manager), возможно, вы найдете еще несколько сервисы, которые вы хотите отключить ... У меня нет сканера, например!

sudo apt-get install bum

Блокирование неиспользуемых служб с помощью брандмауэра - это пустая трата ресурсов.

0
ответ дан 25 May 2018 в 23:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: