Сканирование отпечатков пальцев Thinkpad только при входе в систему

Два дня назад я наткнулся на этот вопрос и не мог понять. В конце концов, я прочитал в руководстве AirBubble, что RAOP не поддерживается.

Я, наконец, решил использовать его с возможностями DLNA / UPnP pulseaudio. Он работает так же, как и следовало ожидать. Вы воспроизводите звук с любым приложением с импульсным выходом на вашем ящике и выбираете потоковый вывод, когда хотите переадресовать его на Android-устройство.

Сначала установите Rygel:

$ sudo apt-get install rygel rygel-preferences rygel-gst-launch

Затем измените файл /etc/rygel.conf, так что строка с параметром enable-transcoding выглядит так:

enable-transcoding=false

Затем загрузите DLNA и TCP-модули и запустите rygel:

$ pactl load-module module-http-protocol-tcp
$ pactl load-module module-rygel-media-server 
$ pactl load-module module-null-sink sink_name=upnp format=s16be channels=2 rate=44100 sink_properties="device.description='DLNA/UPnP Streaming' device.bus='network' device.icon_name='network-server'"
$ rygel

На устройстве Android загрузите приложение BubbleUPnP. Ваши устройства вывода pulseaudio будут перечислены под сервером «Sound on% HOSTNAME%». Настройте вывод на вашем компьютере на устройство DLNA с настройками звука. Выберите тот же вывод в BubbleUPnP.

Помните, что BubbleUPnP передает первые 30 минут бесплатно. Полная версия - 3,49 €, но я думаю, это стоит того.

Наконец, вы можете отключить медиа-браузер, если вам это не нравится с помощью настроек rygel:

$ rygel-preferences

Еще один хедз-ап: это напрямую передает необработанные данные LPCM, которые постоянно ~ 250 кБ / с. Любая ложная активность WLAN вызовет заикание, если вы используете что-либо, кроме сети 802.11 n.

FOLLOW UP: TRANSCODING

Чтобы снизить накладные расходы и заикание сети (что произойдет, если вы не используете «беспроводной маршрутизатор», re в сети 802.11 n), можно перейти к транскодированию аудиопотока в mp3.

Вставить это в ~ / .config / rygel.conf

[GstLaunch]
enabled=true
launch-items=mypulseaudiosink
mypulseaudiosink-title=Sound on @HOSTNAME@
mypulseaudiosink-mime=audio/mpeg
mypulseaudiosink-launch=pulsesrc device=upnp.monitor ! lamemp3enc target=quality quality=6

Использовать DNA]

FOLLOW UP: TRANSCODING

LAME может вызвать до 2 минут (! ) задержки. FLAC с другой стороны довольно быстро, обычно с частотой менее одной секунды. Измените строки в приведенном выше примере на:

mypulseaudiosink-mime=audio/flac
mypulseaudiosink-launch=pulsesrc device=upnp.monitor ! flacenc quality=8

Это уменьшает поток до 100 кБ / с, обеспечивая плавное воспроизведение в большинстве сетей 802.11g с несколькими пользователями. Я тестировал его при загрузке торрента. На полной скорости было какое-то заикание, но когда я ограничил скорость загрузки примерно до 200 кБ / с ниже моей максимальной полосы пропускания, она снова стала гладкой.

Кроме того, вы устранили любую потерю качества.

Пара вопросов выше - проверьте и отредактируйте ~/.config/rygel.conf вместо этого, /etc/.config/rygel.conf если он не загружен по умолчанию (?).

Создание раковины не будет работать в более поздних версиях Ubuntu.

Что работало для меня, однако, это следовать всем инструкциям (без создания раковины). Затем запустите paprefs, а на вкладке «Сетевой сервер» выберите нижнюю опцию «Сделать локальные звуковые устройства доступными как сервер uPnP» (и, возможно, также требуется подчинение).

Запустите rygel и выберите новую опцию «DLNA / UPnP Streaming» в настройках PulseAudio.

В BubbleUPnP выберите «Gst Launch» в качестве библиотеки. В приложении выберите «Библиотека», и теперь должна быть опция вверху, называемая «Звук включен».

5
задан 9 April 2012 в 02:59

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: