Файловая система, которая предоставляет зашифрованное представление каталога - обратная кодировка EncFS

Вы понимаете, что если вы будете следовать командам дословно из принятого ответа, это не удастся?

cp -R / var / lib / mysql / array2 / mysql

Скопирует / var / lib / mysql to /array2/mysql/mysql.

Когда вы устанавливаете свой файл конфигурации, вам лучше вставлять / array2 / mysql / mysql в качестве каталога, иначе ваш mysqld не запустится.

Лучшими командами копирования будут:

cp -R / var / lib / mysql / array2 / cp -R / var / lib / mysql / users / array2 / mysql

Только мои 2 цента стоит.

1
задан 28 September 2012 в 23:42

3 ответа

Теперь о том, как сделать то, что вы указали:

То, что вы запрашиваете, - это представление файловой системы только для чтения, которое автоматически шифрует любой файл, который читается через него:

Стандартный способ сделать это - использовать FUSE (файловая система в пользовательском пространстве).

Для вашего варианта использования уже существует файловая система FUSE, которая может делать то, что вы хотите, fuseflt , fuseflt предоставляет доступ только для чтения файловой системы с произвольными пользовательскими фильтрами, применяемыми к каждому считываемому файлу.

В вашем случае выбранный вами фильтр является программой шифрования, такой как gpg.

См. fuseflt для того, как писать файл конфигурации. В принципе, используйте flt_cmd = gpg --encrypt [... your chosen encryption settings] в качестве команды фильтра.

Будьте осторожны; если вы испортите конфигурацию, он может предоставить данные открытого текста в ваш интернет-сервис. Я бы порекомендовал мой другой ответ для общего использования.

Поскольку вам также нужна поддержка записи для синхронизации для работы, похоже, вам придется писать свою собственную файловую систему FUSE. Возможно, будет сложно изменить источники fuseflt, чтобы добавить поддержку записи; просто заполните функции записи, которые не реализованы. Это будет работать так же, как поддержка чтения, вызывая фильтр дешифрования вместо шифрования.

Для написания файловой системы FUSE доступны несколько руководств.

После этого добавьте команду монтирования файловой системы FUSE в ваш .profile, чтобы он автоматически монтировался при входе в систему.

2
ответ дан 25 May 2018 в 06:04
  • 1
    Оцените усилия, которые вы вложили в ответ. fuseflt почти сделал бы это ... если бы не была «синхронизация» (легко пропустить в первой строке моего исходного вопроса). Я прошу r / w не зашифрованное представление r / o. Итак, что-то линейное fusefltrw было бы решением – stwissel 28 September 2012 в 23:47
  • 2
    Я думаю, вам придется писать свои собственные FS, но это не должно быть слишком сложно. – Mechanical snail 29 September 2012 в 04:37
  • 3
    Ваше доверие к моим способностям хорошо, но мои навыки развития ограничены языками, которые не используются в разработке файловой системы (как вы называете Fuse от COBOL :-)). Thx в любом случае за помощь. я очень ценю это – stwissel 30 September 2012 в 09:00
  • 4
    Ну, OpenCOBOL использует соглашения о вызовах C, поэтому должно быть возможно записать файловую систему FUSE в COBOL ☺. – Mechanical snail 1 October 2012 в 12:11

Возможно в принципе (с использованием файловой системы FUSE), но более простой вариант заключается в использовании готовой зашифрованной программы резервного копирования с использованием вашей онлайн-службы в качестве цели резервного копирования.

Имеется 2 подходящих резервных копии программы, о которых я знаю. Оба эти файла также дают вам полную историю ваших файлов.

Duplicity / Deja-Dup

Duplicity (пакет Ubuntu) - это программа резервного копирования, которая эффективно записывает сжатые, зашифрованные инкрементные резервные копии в удаленное местоположение. Инкрементное резервное копирование экономично, потому что оно использует алгоритм rsync для создания двоичных разностей.

Вы также можете использовать интерфейс Deja-Dup, который по умолчанию включен в последних версиях Ubuntu. [!d6 ]

Duplicity поддерживает запись во многие удаленные местоположения или бэкэнд. В частности, у Duplicity есть бэкэнд Ubuntu One. Я не думаю, что он напрямую поддерживает Dropbox, но вы можете сказать ему вернуться в локальный каталог, который Dropbox синхронизирует.

Если вы копируете большое количество данных, Duplicity не подходит. Из-за ограничений в том, как он хранит инкрементные резервные копии, для этого требуется периодическое выполнение полной резервной копии, что предполагает загрузку бэкэндов ваших данных.

Obnam

Для более крупных резервных копий , посмотрите на Duplicity . Он хранит зашифрованные данные, дедуплицированные в резервном репозитории. Чтобы использовать его с помощью службы удаленного хранения, скажите Obnam выполнить резервное копирование в репозиторий в месте, где будет синхронизироваться Dropbox / Ubuntu One. Поскольку Obnam использует формат репозитория на основе B-дерева, который должен только записывать новые / измененные данные в репозиторий, синхронизация должна быть быстрой.

Недостатком является то, что он требует хранения 2 копий ваших данных на вашем жесткий диск (каноническая копия и копия в резервном репозитории).

Ссылка на пакет Ubuntu. Существует также пакет Ubuntu .

1
ответ дан 25 May 2018 в 06:04
  • 1
    Если это просто резервная копия, которая просто может это сделать. Однако оба они не могут синхронизироваться - это более интересный вариант использования. Дублистичность подвела меня к несчастью при резервном копировании непосредственно на UbuntuOne, так как она записывает в потоках 25M и время на медленных соединениях (что является нормой в моей части мира) – stwissel 28 September 2012 в 23:40
  • 2
    Btw: оцените редактирование, теперь намного понятнее – stwissel 28 September 2012 в 23:43

Еще один готовый инструмент синхронизации - Seafile. Это решение для нескольких клиентов с одним сервером, такое как dropbox. В последней версии есть возможность обмениваться зашифрованными папками таким образом, чтобы сервер не знал ключа.

См. функции безопасности Seafile

Подсказка: Seafile вызывает общую папку «Библиотека» для лучшего понимания документации.

0
ответ дан 25 May 2018 в 06:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: