IBM ThinkVision Monitor не обнаружен Ubuntu 11.10 на Lenovo Thinkpad T400 [закрыт]

У меня есть Lenovo Thinkpad T400, подключенный к док-станции IBM omniport. К этому подключен монитор IBM ThinkVision через кабель DVI. В моем Thinkpad работает Ubuntu 11.10. Монитор не обнаружен, хотя он включен.

Я огромный Linux noob, поэтому, пожалуйста, не будьте слишком суровы. Как исправить это или, по крайней мере, начать диагностировать проблему?

EDIT: Моя видеокарта - это ATI Mobility Radeon HD 3400 Series. У меня отключен проприетарный драйвер. Когда я перехожу к «дополнительным драйверам», я вижу «графический драйвер FGLRX от ATI / AMD» и «графический драйвер FGLRX от ATI / AMD (пост-релизные обновления)», оба отключены. Когда я включаю первый, ничего не меняется. Когда я пытаюсь включить второй с включенным первым, я не могу выполнить обновление.

EDIT 2: Когда у меня включен первый драйвер и запустите sudo amdccle, я также получаю сообщение об ошибке. Эта команда не работает с отключенным драйвером.

РЕДАКТИРОВАТЬ 3: Я забыл упомянуть об этом, но когда я загружаюсь с Windows на одном компьютере, монитор работает нормально (через DVI).

Я думаю, проблема была вызвана тем, что у меня есть 2 видеокарты - одна интегрированная карта Intel и одна карта ATI. Я подключил внешний монитор через порт DVI, который, скорее всего, был связан с картой ATI, у которой все еще есть некоторые проблемы (я не знаю, почему, но хотел бы узнать). Я сменил разъемы и использовал VGA, который разрешил проблему.

Тем не менее, мне бы очень хотелось получить мою ATI Radeon Card, поскольку VGA действительно зернистая по сравнению с DVI, которую я получаю в Windows.

3
задан 5 June 2012 в 00:39

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: