Невозможно просмотреть Интернет, хотя я могу выполнить ping www.google.com.

У меня есть компьютер с Ubuntu 11.04 с 2 персонажами. eth0 - это интернет и eth1 во внутреннем Lan. eth0 подключается к интернет-переговорам и получает правильные адреса DHCP от интернет-провайдера. Я могу с этого компьютера ping DNS-серверов у моего интернет-провайдера, я могу выполнить ping www.google.com и любые другие сайты, чтобы DSN работали нормально. У меня есть сервер dhcp на стороне lan, который обслуживает ip-адреса для моих компьютеров, подключенных к внутреннему языку. У меня есть межсетевой экран между двумя nics (eth0 и eth1). Этот компьютер также является шлюзом для моих внутренних компьютеров с доступом к Интернету.

Что еще более непонятно, так это то, что любой компьютер на стороне компьютера (это разные варианты операционных систем, т.е. ubuntu 10.04, Mac snow leopard, windows xp) все работает нормально, они могут получить доступ к интернету с помощью ряда браузеров (firefox v3.6.22, safari и т. д.), но вот проблема: компьютер-шлюз не может просматривать Интернет - это тот на котором запущен ubuntu 11.04, firefox 6.0.2. у него также есть проблема даже с программным центром ubuntu, который он не может загрузить.

Необходима помощь, и было бы очень полезно, я пробовал обычные вещи, записанные на форумах ipv6 и т. д. Но все мои другие компьютеры проходят через это, и у них нет проблем - это должно быть связано с ubuntu 11.04. очень озадачиваю ... пожалуйста, помогите. ура JJ

1
задан 10 May 2012 в 07:13

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: