Каковы доступные браузеры для 128 МБ оперативной памяти?

Вы установили драйверы: вот в чем проблема. У AMD была плохая поддержка драйверов для Linux и Ubuntu с самого начала набора микросхем ATi Radeon еще в 2000 году. Обычными жалобами после установки графических драйверов AMD / ATi являются: медленная производительность, медленные и / или отложенные действия по обработке изображений (визуальные эффекты) и просто плохая производительность системы в целом. Немедленно удалите драйверы с помощью инструмента «Дополнительные драйверы» и перезагрузитесь. Вы можете установить CompizConfig Settings Manager в Ubuntu Software Center для обработки любых расширенных графических изменений или изменений, которые вы хотите внести в вашу систему.

1
задан 4 October 2012 в 20:41

8 ответов

Текстовый веб-браузер!

У определенных веб-браузеров, основанных на тексте, есть ограничения, но при запуске более удобного веб-браузера графического интерфейса также будут ограничения.

Основной плюс для текстового браузера заключается в том, что он даст вам хорошую скорость / производительность при загрузке страниц, прокрутка страниц и т. д. Основной минус для текстового браузера - вы не можете видеть изображения, и многие продвинутые веб-сайты не отображаются должным образом (или вообще).

Вот несколько быстрых информация о веб-браузерах, основанных на тексте:

Список текстовых веб-браузеров. Lynx выглядит неплохо с моего обзора в 20 000 футов, но я не использовал его.
11
ответ дан 25 May 2018 в 05:51
  • 1
    да рысь и слизи – Ten-Coin 4 October 2012 в 18:45
  • 2
    Текстовый просмотр обеспечивает действительно низкое потребление памяти, которое вы сможете получить. Но вы не можете тестировать макеты и другие графические материалы с ними. Все зависит от того, что является фактическим usecase. – cauon 4 October 2012 в 18:53
  • 3
    Если вы хотите посетить любые страницы с помощью ssl, убедитесь, что вы компилируете рысь с опцией --with-ssl. Если я правильно помню, что это должно быть ./configure --with-ssl – Bob 5 October 2012 в 02:37
  • 4
    Текстовые браузеры великолепны как дополнительный браузер. Но многие страницы просто не работают (что часто связано с ошибками на страницах). В зависимости от того, какие страницы вы просматриваете, он может работать, но часто невозможно получить доступ к контенту. Поэтому на практике текстовые браузеры имеют ограниченное использование в качестве основного браузера. – Marco 8 October 2012 в 15:33
  • 5
    @Marco, я согласен с вашим заявлением, и именно поэтому я в значительной степени подчеркнул этот факт в своем ответе: «Главный минус для текстового браузера - вы не видите изображения, и многие продвинутые веб-сайты не будут отображаться должным образом (или вообще ) & Quot ;. – Trevor Boyd Smith 8 October 2012 в 19:23

Если Midori все еще нуждается в большой памяти, вы можете протестировать dillo.

4
ответ дан 25 May 2018 в 05:51
  • 1
    Можете ли вы предоставить мне простое информационное ОЗУ? – Ten-Coin 4 October 2012 в 19:16
  • 2
    Должно быть меньше 20 МБ (использует 6 МБ со стандартной страницей, отображаемой после установки). Dillo является графическим, но не полностью поддерживает html4 – FSMaxB 4 October 2012 в 20:37
  • 3
    О, хорошо, в настоящее время перемещение с Links2 – Ten-Coin 4 October 2012 в 20:38

Есть еще один отличный вариант. Opera. Получите это и включите то, что он называет «Turbo boost». Этот параметр позволяет уменьшить размер веб-страниц с% 30% 80 (следовательно, время загрузки и потребление памяти), обрабатывая изображения с низким качеством, которые немного размыты. Вы также можете включить дополнительный параметр под названием «Загружать плагины только по требованию», что является еще одним параметром, который значительно снижает потребление памяти, не запуская плагины на таких страницах, как Youtube, кроме ваших условий (вы нажимаете кнопку воспроизведения, чтобы разрешить ее, когда вы готово).

Если у вас возникли проблемы с поиском этих опций, то google им. У Opera есть своя «страница пользователя», в которой описываются ее настройки и параметры, и где их искать.

4
ответ дан 25 May 2018 в 05:51
  • 1
    Хотелось упомянуть, что Opera - это веб-браузер, чтобы вы знали, что ищете. – Mitchell 11 October 2012 в 07:42

Возможно, вас интересует Links2. Он доступен в ubuntu и имеет как можно больше места. Прежде чем использовать его, вы должны проверить man-страницу. Особенно важным является флаг -g, если вы забудете добавить его при запуске, он запустится в текстовом режиме.

Является ли это слишком большим количеством хардкора, а не стандартами? Попробуйте netsurf-gtk.

Являетесь ли вы фанатиком vi и / или любите обход в источниках и / или конфигах, проверьте серфинг, uzbl и dwb (без определенного порядка).

И если вы устали от них, вы можете открыть терминал и выдать команду apt-cache showpkg www-browser и посмотреть в разделе «Обратное предоставление:», которое покажет все браузеры в репозиториях.

3
ответ дан 25 May 2018 в 05:51

В браузере очень мало различий. Все они должны отображать те же сайты и обрабатывать несколько вкладок и кешировать, а «большие» браузеры также наиболее сильно оптимизированы.

Моя рекомендация:

Выберите браузер, который вы (Firefox, Chrome, Opera и т. д.) Убедитесь, что вы находитесь в самой новой версии. Не устанавливайте аддоны. Если вы обнаружите, что браузер работает медленно, попробуйте один из других основных браузеров

A хороший браузер для первой попытки - это, безусловно, Firefox, так как он сильно оптимизирован для этого случая, а самые новые версии впечатляют. Я не рекомендую такие второстепенные браузеры, как Midori, поскольку они, как правило, менее оптимизированы и более сложны.

Вы должны иметь в виду, что некоторые веб-сайты просто не будут хорошо работать на этом объеме памяти, нет вопрос, какой браузер вы используете. Такие вещи, как Facebook, Google+, Google Reader и т. Д., - это все целые приложения, работающие на очень высоком уровне, но снова - более новые основные браузеры имеют более оптимизированные JavaScript-движки.

3
ответ дан 25 May 2018 в 05:51

Предполагая, что вас интересует графический браузер, вы можете попробовать браузер Dillo, который доступен в пакете dillo (скриншоты).

Я не думаю, что он поддерживает JavaScript или подключаемый модуль -ins, я думаю, что он поддерживает CSS и HTML 4, что должно быть хорошо для простых сайтов.

3
ответ дан 25 May 2018 в 05:51

Я предлагаю проверить K-Meleon. Он предназначен для работы с небольшой памятью.

1
ответ дан 25 May 2018 в 05:51

Можете попробовать K-Meleon? По-видимому, это всего лишь 32 МБ ОЗУ, может быть, немного медленнее. Не знаю, как проводятся последние выпуски.

0
ответ дан 25 May 2018 в 05:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: