может работать только через прокси [дубликат]

У меня также была та же проблема, и деактивация 3D или экрана приветствия не была для меня вариантом. Я просто случайно обнаружил, что удаляется работа VBox-Guest-Дополнения:

sudo /opt/VBoxGuestAdditions-5.1.22/uninstall.sh

Пробовал это в Ubuntu16 с последней версией qt-creator (4.2.2). Я не уверен, что это ошибка Qt-Creator или VBox!

7
задан 6 March 2012 в 20:02

2 ответа

Я нахожусь в подобной ситуации, которая требует не только включения и выключения настроек прокси, но иногда использования другого прокси в другом месте.

я устанавливаю squid на мой компьютер (любой другой прокси-сервер, способный использовать родительские прокси-серверы), а затем направить все мои приложения на этот локальный прокси-сервер на моем собственном компьютере.

я сохраняю файл конфигурации для squid, который напрямую использует Интернет и конфиг, который позволяет squid использовать родительский прокси для каждого прокси, который я должен использовать.

видел преимущество еще? когда я перехожу в другое место, мне не нужно трогать настройки прокси-сервера любой из моих программ, я просто меняю один файл, принадлежащий squid, и перезагружаю squid. я называю файлы конфигурации легко идентифицируемыми именами, и переключение происходит примерно так:

cd /etc/squid
sudo cp squid.conf.work1 squid.conf
sudo service squid reload

конфигурация, которая позволяет squid использовать прямую сеть, для меня "squid.conf.direct".

надеюсь, это поможет:)

2
ответ дан 10 December 2018 в 23:43
  • 1
    Это довольно умно! – Flukey 6 March 2012 в 22:10
  • 2
    @ Waleed вы можете поделиться своими файлами конфигурации? Буду признателен, если вы предоставите хотя бы один для прямого подключения, а другой для подключения через прокси-сервер? – Autodidact 7 August 2012 в 14:13

Если вы работаете на графическом уровне запуска, то с помощью сетевого менеджера Ubuntu по умолчанию следует установить параметры прокси-сервера для всего. В Uni я использовал прокси-сервер в сетевом менеджере Gnome, и тогда настройки прокси-сервера будут установлены для терминальных сессий (в качестве примера). В настоящее время может даже существовать возможность устанавливать «Местоположения» (но я не использую Ubuntu, так что могу сказать наверняка).

Debian также имеет возможность указывать различные местоположения (и, следовательно, настройки), используя скрипты под /etc/networking/. См. здесь , хотя в документации указано, что старые сценарии ifup и ifplugd устарели. Я предполагаю, что то же самое применимо к Ubuntu.

Я считаю, что в командной строке достаточно просто установить переменные окружения http_proxy / https_proxy. wget будет читать информацию прокси оттуда, вам не нужно устанавливать ее в файле wgetrc.

4
ответ дан 10 December 2018 в 23:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: