Где Ubuntu хранит изображение, которое я установил в качестве рабочего стола?

Вы также установили дополнительную языковую поддержку на уровне ОС? Если это не так, вам не хватает шрифтов, содержащих символы фарси, и соответствующих раскладок клавиатуры. Кроме того, поскольку farsi требует записи справа налево, вам нужно активировать CTL (сложный текстовый макет) в языковых настройках LibreOffice. После этого вы должны установить farsi в качестве языка по умолчанию для новых документов, изменить язык интерфейса пользователя и выбрать farsi в качестве языка для текущего абзаца из строки состояния в нижней части экрана LibreOffice.

1
задан 22 November 2012 в 03:47

3 ответа

Если ваше изображение появилось из Интернета, я бы предложил взять снимок экрана (Приложения-> Аксессуары-> Возьмите снимок экрана).

Затем загрузите свой скриншот на TinEye.com. На странице результатов выберите «Крупнейшее изображение» с левой стороны навигации. Посмотрите, нашел ли сайт ваш образ.

Этот «Обратный поиск изображений» позволил мне делать то, что вы делаете раньше.

4
ответ дан 25 May 2018 в 23:41

Если вы запустите gconftool --get /desktop/gnome/background/picture_filename в терминале, он выведет местоположение файла изображения.

(GConf - менеджер настроек GNOME, а /desktop/gnome/background/picture_filename - это конкретный параметр, который вы извлекаете. Вы можете также просмотреть эти параметры графически, используя редактор gconf.)

Или нажмите Alt + F2 и введите

 eog `gconftool --get /desktop/gnome/background/picture_filename`

(это откроет ваше изображение с помощью средства просмотра изображений по умолчанию, Eye GNOME)

3
ответ дан 25 May 2018 в 23:41

В случае, когда вы абсолютно неправильно загружаете файл и не можете подключиться к Интернету, чтобы узнать о месте его хранения, всегда помните об этом ... он очень помог мне на протяжении многих лет.

CTRL + ALT + T, чтобы получить оболочку, тогда:

locate (введите имя файла, которое вы ищете здесь, без круглых скобок)

ПРИМЕЧАНИЕ: if вы никогда не использовали locate, прежде чем вам нужно сначала запустить updatedb следующим образом:

sudo updatedb

, или если вы уже root, просто запустите updatedb, как правило, он может возьмите время, поэтому я запустил его в фоновом режиме следующим образом:

sudo updatedb &

& заставляет команду запускаться в фоновом режиме, вы можете ввести jobs, чтобы увидеть, все ли работает, но вы получите уведомление, когда оно завершается следующим образом:

[1]+ Done     updatedb

Некоторые люди ненавидят оболочку, но даже в этом случае я нашел, что полезно изучать как графический интерфейс, так и оболочку независимо от того, какую ОС вы используете. Там будут времена, когда что-то не может быть сделано через GUI, esp в среде linux. Это было очень верно, когда речь шла о подключении интерфейсов Ethernet и т. Д.

0
ответ дан 25 May 2018 в 23:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: