Где инструмент для шифрования пароля в 12.04?

Ubuntu на Launchpad говорит мне настроить ключи pgp, перейдя в инструмент Пароли и Ключи шифрования . Однако я нигде не могу найти эту программу. Кроме того, в сети редко появляется информация об инструменте паролей и ключей шифрования в Ubuntu. Как получить или найти?

0
задан 9 July 2012 в 19:04

2 ответа

Я отправляю его отсюда, и здесь с некоторыми снимками экрана..

Теперь от панели поиска Тире, Или введите Морского конька или Пароль и Ключи и щелчок для запуска его.

Создание ключа в Ubuntu

Шаг 1 Для создания нового ключа нажмите Ctrl+N или + кнопка как показано в изображении. Это перечислит ключи, если уже добавлено.

enter image description here

Шаг 2 Выберите ключевую опцию PGP и продолжите.

enter image description here

Шаг 3 Вас попросят Ввести детали как в Изображение, добавить Детали серьезно как Адрес электронной почты, который Вы использовали для Панели запуска. Сохраните Тип шифрования RSA по умолчанию, и Дата истечения срока к Никогда Не Истекает (можно изменить его в любое время из меню Шага 4).

enter image description here

После заполнения полей Создать Кнопка будет Активна и возьмет Вас к этому изображению, показывая прогресс Генерации Ключа.

enter image description here

Шаг 4 После создания ключа это будет перечислено в Изображении Шага 1, щелкнуть правой кнопкой к свойствам, это поднимет изображение как это, показывая сгенерированный Ключ и Другую информацию

enter image description here

Шаг 5 Теперь необходимо СИНХРОНИЗИРОВАТЬ ключ к Ubuntu keyserver, для того выбора ключ как на Шаге 1 и от Строки меню, выбрать Удаленный>> Синхронизация и Опубликовать Ключи. Который покажет это изображение. По умолчанию в Ubuntu keyservers уже присутствуют, Вы ничего не должны добавлять, просто выбрать тебя опция SYNC синхронизировать с keyservers.

enter image description here

Это может взять за тридцать минут до того, как Ваш ключ доступен Панели запуска (таким образом, рекомендуется ожидать). После того времени Вы готовы импортировать ключ в в Панель запуска.

Теперь для Импорта ключа в Панели запуска скопируйте Десять Блоков Цифрового отпечатка от Выбора Шага 3 текстовый код Цифрового отпечатка (десять блоков чисел и буквы). Скопируйте текст путем нажатия клавиш Ctrl+c вместе.

Или Поочередно можно получить ключ с помощью команды GPG (Ваш будет отличаться снизу :D)

Откройте терминал и войдите:

gpg --fingerprint

GPG отобразит сообщение, подобное:

pub 1024D/12345678 2007-01-26
Key fingerprint = 0464 39CD 2486 190A 2C5A 0739 0E68 04DC 16E7 CB72
Geoffrey Hayes (My OpenPGP key) <geoffrey@bungle.com>
sub 2048g/ABCDEF12 2007-01-26

Выделите и скопируйте только числовой цифровой отпечаток: 0464 39CD 2 486 190 А 2C5 А 0739 0E68 04DC 16E7 CB72 в примере выше. И вставьте его для Импорта опции ключа OpenPGP в учетной записи Панели запуска.

Панель запуска пошлет электронное письмо Вам с инструкциями относительно окончания процесса.

Надеюсь, это поможет.

2
ответ дан 9 July 2012 в 19:04

В Ubuntu 12.04 вы можете открыть пароли и ключи, открыв Unity Dash (щелкнув значок Ubuntu в верхнем левом углу или нажав клавишу Windows на клавиатуре). Это откроет ваш Dash с окном поиска. В этом поле введите «пароли», и появится значок приложения. Нажмите на значок «Пароли и ключи», и оттуда вы можете создать свой ключ PGP, выбрав «Файл», затем «Новый», затем выбрав «Ключ PGP».

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, прочитайте Ubuntu Wiki - GNU Privacy Guard о том, как сгенерировать ключ OpenPGP.

0
ответ дан 9 July 2012 в 19:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: