Есть ли способ установить Windows после Ubuntu, НО ИЗБЕЖАТЬ перезаписи grub?

Я понимаю, что есть много вопросов об установке этих двух операционных систем, но мне интересно, есть ли другой способ установить Windows, не удаляя grub. Это действительно раздражает, чтобы восстановить grub после установки windows. Если быть более точным, я использую Ubuntu и хочу установить новейшую версию Windwos 10

2
задан 8 November 2018 в 08:36

2 ответа

Короткий ответ - нет. Windows не предназначена для сосуществования, она по умолчанию создает свою собственную загрузочную запись в MBR, поскольку в противном случае она не может загрузиться. Вот альтернативное решение: установите Windows на собственный жесткий диск , не подключая другие жесткие диски. Если вы хотите, вы можете сделать то же самое для Linux. Затем, как только это будет сделано, снова подключите ваши диски, и вы можете загрузить либо один из них, используя меню загрузки BIOS вашего ПК, или просто обновить конфигурацию grub. Вы должны убедиться, что диск Windows является первым физическим устройством, так как это то, что он ожидает, и если он не работает, Windows может не загружаться. Я использовал это решение при выборе компьютера с двойной загрузкой, где операционные системы не «осведомлены» друг о друге. Конечно, Ubuntu обнаружит диск Windows, но его не нужно монтировать, если он не требуется.

1
ответ дан 8 November 2018 в 08:36

нет способа, которым вы можете это сделать.

Но, честно говоря, довольно легко восстановить grub после того, как вы успешно установили Windows 10 (или любую другую версию Windows) вместе с вашей Ubuntu. То, что вам нужно, это живой USB / загрузочный USB Ubuntu и запустить эти команды на терминале этого живого USB Ubuntu, чтобы успешно восстановить Grub 2. Я также следовал той же процедуре ранее, и она работала для меня. Вот ссылка для команд https://howtoubuntu.org/how-to-repair-restore-reinstall-grub-2-with-a-ubuntu-live-cd Надежда это поможет, дайте мне знать, как только вы закончите.

1
ответ дан 8 November 2018 в 08:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: