Это - 2018. Делает Linux в целом (любой дистрибутив) имеют хорошую утилиту копирования файла

Я озирался и только нашел старые сообщения с 2010-2013. Единственным очевидным 'разумным' решением, которое я нашел, является ультракопировальное устройство, упомянул здесь, который после установки не работает, по крайней мере, для меня. Это - 2018, нет ли действительно никакие хорошие решения для файла, копирующего там?. Я говорю о по крайней мере любой из следующих функций (надо надеяться, все они):

1-копий Паузы

2-управлений очереди Копии и переупорядочение

3-ФАКТИЧЕСКИХ остающихся оценок времени, вызовите, я использую наутилус и после того, как это говорит, что "сделано", большую часть времени Вы не можете извлечь перьевую причину диска, "это все еще пишет"

Я использую 18.04

0
задан 24 October 2018 в 02:21

3 ответа

Ультракопировальное устройство работает с Ubuntu 18.04:

ultracopier ubuntu 18.04.png

Если у Вас есть проблема при установке, или управляя ею можно связаться с разработчиком непосредственно в: ultracopier@first-world.info

1
ответ дан 27 October 2019 в 07:02

Я не знаю хорошего решения с графическим интерфейсом, но обучение использованию dd или даже просто cp в терминале решит все проблемы, которые вы перечислили. Это очень просто и быстро. Это, вероятно, причина, по которой трудно найти хороший копировщик файлов с графическим интерфейсом: копирование файлов очень просто и не требует графического интерфейса.

0
ответ дан 24 October 2018 в 02:21

У вас есть несколько вариантов. Если вы копируете всего несколько файлов и они относительно небольшие, используйте 'cp'. В любом случае вам не нужно приостанавливать копирование даже для довольно большого количества небольших файлов (вы, вероятно, не можете нажать CTL-C достаточно быстро, чтобы остановить копирование). Если у вас очень большие файлы, вы можете вместо этого попробовать «rsync» или «cp» и перевести копирование в фоновый режим, например:

cp somefile.iso /dev/sdb1/somedirectory/ &

«& " переводит операцию копирования в фоновый режим, чтобы вы могли продолжать использовать окно терминала для других задач. Аналогичным способом является использование команды 'cat' (объединить. Однако она работает, даже если на самом деле не объединяет несколько файлов в один). Например:

cat somefile.iso > /media/me/usbdevice/ (копируется на USB-ключ, смонтированный в /media/me/usbdevice, и сохраняет то же имя, например, somefile.iso).

Если у вас много файлов или несколько очень больших файлов, рассмотрите возможность совместного использования «find» и «cpio» — это очень эффективная комбинация, которая отлично подходит не только для копирования больших файлов, но также для создания резервных копий и другие задачи, которые могут включать сотни или тысячи файлов. Например, предположим, что вы находитесь в каталоге /home/me/mystuff, в котором есть сотни подкаталогов и тысячи файлов. Чтобы создать резервную копию на флешке, смонтированной в /media/me/usbkey, используйте:

find . глубина печати | cpio -pvdaum /media/me/usbkey/

Вместе эти две программы очень быстрые и полные. Это также намного быстрее, чем рекурсивный cp (например, cp -r * /media/me/usbkey/).

Если вам действительно должен иметь индикатор прогресса, вы можете использовать утилиту "pv", которая имеется (или устанавливается) в большинстве дистрибутивов. Он отслеживает ход данных, перемещающихся по каналу (|). Есть много опций (я использую -tpreb /devicename при создании образов дисков, но для файлов вы можете найти что-то вроде следующего (которое отслеживает ход операции конкатенации (копирования) файла:

pv thebigfile. ext | cat thebigfile.ext > somedestination

Здесь «somedestination» может быть файлом на другом устройстве, например «/media/me/usbdevice/testbigfile.ext». файл довольно мал (менее нескольких мегабайт), результатом будет скорость передачи, но индикаторы прогресса «>», вероятно, никогда не получат возможности обновиться после первого.

Ваш комментарий о том, что вы не можете извлечь USB-ключ, потому что он фактически не закончен, вызван задержками записи устройства, а не командами копирования. Вы можете обойти это, используя «fsync» с дескриптором файла, чтобы убедиться, что операция записи завершена, прежде чем пытаться размонтировать или иным образом отметить, что операция действительно завершена. Опять же, в зависимости от устройства это может занять некоторое время — если это критическая проблема для вас, вы можете смонтировать целевое устройство (например, USB-ключ) в режиме сквозной записи. Это не для новичка — подробности смотрите на страницах «человека».

Наконец, что касается вашего комментария об управлении очередью копирования: файлы копируются в указанном порядке или в порядке, определяемом заменой подстановочных знаков, если вы используете подстановочные знаки. Если вам нужно что-то, что, например, передает файлы только один или два раза в день, позволяя вам добавлять файлы в список для передачи в назначенное время, например, с помощью задания cron, то простые и быстрые утилиты, вероятно, не для ты. Возможно, вам даже придется написать собственный код, в зависимости от того, насколько сложным вы хотите его получить. Ваши вопросы, кажется, указывают на то, что вы хотите поместить файлы в список в каком-то порядке, скажем, файлы A, B, C и D, но затем на самом деле передать их в каком-то другом порядке, таком как C, B, D, A. Вы не дали указание на то, какими могут быть критерии переупорядочивания (например, размер?). Программы управления очередями описаны во многих основных книгах по программированию (для того, что вы, кажется, описываете, я бы рекомендовал Python, поскольку он полезен как для написания сценариев, так и для общего программирования).Вы можете отправить имена файлов для последующего копирования через агентскую программу (например, "copylater.py somefile"). Затем напишите простой список очередей и реорганизатор (возможно, указав последовательность копируемых файлов и номер для каждого файла от 1 до n, с возможностью перемещения файла вверх или вниз по списку (например, "копироватьреорганизовать" с простым текстом-на основе внешнего интерфейса или с некоторым списком критериев реорганизации (таких как размер) для применения к текущему списку) и, наконец, напишите небольшую программу для «фиксации» копии, т. е. для фактического выпуска результатов и запуска операции копирования ( где вы также можете встроить индикатор выполнения pv или выполнить некоторые простые вычисления, такие как суммирование размеров файлов и деление на количество байтов в секунду для связанного устройства, и, возможно, даже изменить цель с устройства на FTP-передачу на удаленная машина, например). Такие программы относительно просто написать, но не в доступном здесь пространстве.

0
ответ дан 1 December 2019 в 23:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: