`nvidia-smi` не установлен с драйверами ppa: graphics-drivers / ppa для nvidia- *

Как это ни парадоксально1, это было короткое поведение top. В 3.3.8 top очистил экран, но не в версиях прошлого или с тех пор. См. Ошибка Red Hat # 977561: Очистка экрана является косвенным результатом изменений в терминальных манипуляциях, которые были введены Джим Уорнером (автором «верхнего» инструмента), чтобы подавить наводнение «вершины», инструмент с сигналами SIGWINCH, генерируемый некоторыми широко используемыми терминальными приложениями. Именно я сообщил о проблеме наводнения, и он попытался сделать все возможное, чтобы разрешить ее и опубликовал исправление по этому вопросу в виде 8 отдельных коммитов. Конец, вводящий очистку экрана, имеет следующий хеш: 'dedaf6e1a81738ff08ee8e8523871e12f555ad6d'.

Из-за отчета об ошибке Jim затем снова установил его Ошибка Red Hat # 977561 .

top не имеет параметров или параметров конфигурации для управления это, AFAICT, это полностью жестко настроенное поведение. Возможно, вы захотите записать запрос функции на странице https://gitlab.com/procps-ng/procps/issues/.

До тех пор вы могли бы clear вручную, как https: // gitlab.com/procps-ng/procps/issues/, или использовать tput, как предлагает steeldriver.

Интересно, что упомянутое выше соглашение также имеет приятный объяснение команды steeldriver было предложено, потому что оно на самом деле такое же, как и то, что первоначально было сделано в коде:

Очистка экрана является косвенным результатом изменений в терминальных манипуляциях, которые были введены Джим Warner (автор «верхнего» инструмента), чтобы подавить «верхний» инструмент с помощью сигналов SIGWINCH, генерируемых некоторыми широко используемыми терминальными приложениями. Именно я сообщил о проблеме наводнения, и он попытался сделать все возможное, чтобы разрешить ее и опубликовал исправление по этому вопросу в виде 8 отдельных коммитов. Конец, вводящий очистку экрана, имеет следующий хеш: 'dedaf6e1a81738ff08ee8e8523871e12f555ad6d'.

После многократного слежения мы обнаружили две строки terminfo, которые имеют эффект отключения / восстановления, который закручивает буфер прокрутки. Они были хорошо скрыты под заголовком строк, чтобы начать / завершить программы, используя чашку. В свою очередь, «чашка» имеет дело с возможностью адресации курсора tty. Нам все равно, как вы их называете, или на что они ссылаются, пока они выполняют свою работу. И это действительно так! Однако имейте в виду, что есть некоторые побочные эффекты, некоторые из которых даже можно считать полезными: enter_ca_mode / smcup / ti отключает буферизацию прокрутки (и это хорошо, это то, на что мы всегда надеялись) exit_ca_mode / rmcup / te восстанавливает scrollback buffer (но также восстанавливает содержимое экрана существующего pre-top) (что отличается от предыдущих конечных результатов программы) (где этот последний визуализированный экран остался нетронутым)

Буфер прокрутки, используемый в нескольких терминальных эмуляторах, может быть реальное неудобство для пользователя после некоторых операций изменения размера. Для правильного отображения верхней части экрана часто требуется дополнительное нажатие клавиши

..., что соответствует командам tput smcup и tput rmcup. [!d24 ]

3
задан 30 March 2018 в 21:57

3 ответа

У меня была почти такая же проблема с nvcc. Исправлено так:

sudo apt install libcuda1-390 nvidia-opencl-icd-390

Поскольку эти пакеты были сохранены назад

2
ответ дан 22 May 2018 в 11:41
  • 1
    Спасибо, спасибо. Хотя для потомков, nvidia-smi на самом деле установлено с nvidia-390, моя фактическая проблема проистекала из-за того, что они не загружались правильно, а пути не настроены должным образом. nvidia-smi по умолчанию находится в /usr/lib/nvidia-390/bin/nvidia-smi – David Parks 8 April 2018 в 19:49

У меня была почти такая же проблема с nvcc. Исправлено так:

sudo apt install libcuda1-390 nvidia-opencl-icd-390

Поскольку эти пакеты были сохранены назад

2
ответ дан 17 July 2018 в 17:45

У меня была почти такая же проблема с nvcc. Исправлено так:

sudo apt install libcuda1-390 nvidia-opencl-icd-390

Поскольку эти пакеты были сохранены назад

2
ответ дан 23 July 2018 в 18:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: