Ubuntu 18.04 графический выпуск

Как мне работать с Ubuntu 18.04, не поддерживающей fglrx? Не было проблем в 16.04 & amp; 14.04.

Я обновился до Ubuntu 18.04, и теперь монитор начинает мигать, пытаясь загрузить gdm3. Экран tty тоже мигал, т.е. после Ctrl + Shift + F1 /.../ F7 я все еще получил переадресацию мигающего экрана в мониторе GDM. Было слишком сложно справиться с чем-либо в любом режиме приставки. Я вижу эту ссылку , в которой говорится:

В The Bionic Beaver нет текущей версии этого пакета с исходным кодом. Вы по-прежнему можете сообщать об ошибках, делать переводы и т. Д., Но они могут не использоваться до публикации пакета.

Как мне решить проблему с проприетарным графическим драйвером?

Если это возможно, можно ли вернуться к 16.04?

Также ...

Было ли мне слишком рано (5 июля 2018 года) переходить на 18.04? 14.04 отлично справился с этой проблемой, 16.04 создал иногда перегрев (в Sublime Text 3), поэтому я обновился до 18.04, ожидая, что проблема будет решена.

Я использую Dell Inspiron 15r с i7.

1
задан 9 July 2018 в 20:01

1 ответ

Я не знаю, доступен ли fglrx или нет, но я просто решил похожую проблему.

Во-первых, чтобы избавиться от надоедливого мигающего экрана, я настроил lightdm вместо gdm3. Вы можете сделать это, загрузившись в режиме восстановления из grub (удерживайте нажатой клавишу shift, когда вы видите BIOS, если он не отображается по умолчанию), или введите значение между терминалами между попытками запуска вспышки / X. Вам нужно:

sudo apt-get install lightdm
sudo dpkg-reconfigure lightdm

Перезагрузить компьютер и, надеюсь, появится lightdm. Рабочий стол все еще не работал для меня, но, по крайней мере, теперь вы обычно можете что-то делать в командной строке.

Во-вторых, я запустил «sudo apt-get upgrade» и заметил, что некоторые пакеты, связанные с графикой, задерживаются. Это может быть решено довольно грубо:

sudo apt-get remove xserver-xorg
sudo apt-get update
sudo apt-get dist-upgrade
sudo apt autoremove
sudo apt-get install ubuntu-desktop

Я сделал некоторые другие вещи, но я думаю, что именно это решило мою проблему. Вы также можете увидеть, помогает ли материал в ссылке karel.

1
ответ дан 9 July 2018 в 20:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: