Xubuntu 16.04 зависает во время интенсивных вычислений

Я часто делаю некоторые научные расчеты с кодом Python. Это очень ЦП и иногда ОЗУ. Обычно мой Xubuntu 16.04 GUI зависает на периоды времени во время такой задачи, что означает, что я не могу реально использовать машину во время этих вычислений, что, конечно, раздражает. Движение мыши останавливается или сильно замедляется, как и любое другое действие. Есть ли способ избежать этого?

0
задан 7 July 2018 в 20:31

1 ответ

У Вас есть активность диска в течение тех времен? (т.е. являющийся поршнем, голодным, как Вы описываете, это - страница, дающая сбой регулярно и бывшая должная перейти к подкачке),

Можно найти, что изменение значения swappiness может улучшить вещи немного (т.е. уровень которого оно использует подкачку; обычно 60 (%). Я предложил бы уменьшить до 10-30, но корректировался бы для Ваших аппаратных средств и требований).

Если Вы не знакомы с swappiness; относиться

Как я настраиваю swappiness?

gui замедляется, когда система перегружается; особенно, если страница, необходимая процессу gui, не там (отсутствие страницы), и это должно ожидать его, чтобы быть перезагруженным от подкачки.

Да у Вас может быть подкачка на ssd; pro's и довод "против" (главным образом профессионалы в Вашем случае). Я предложил бы лучший выбор, возможно, разгружающийся/перемещающий Вашу обработку Python к другой [удаленной] машине, которой Вы управляете от своего устройства, или если Вы не имеете другого поля, пытаетесь ограничить себя терминальными приложениями, которые используют меньше ресурсов, пока Ваше большое задание (задания) Python работает. Задание Python является Вашей проблемой, не Xubuntu

1
ответ дан 28 October 2019 в 23:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: