Открытый вывод терминала в возвышенном 2

Нашел временное решение здесь: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1364460 Проблема в том, что я не могу сделать ее постоянной. Начиная с шага 6, речь идет об издании sudo gedit /etc/gdm/Init/Default, но файл больше не используется в Unity с lightdm. Вы, ребята, знаете, где я должен внести изменения, чтобы сделать его постоянным?

Редактировать Я думаю, что решение сделать его постоянным может быть здесь http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1364460 .

1
задан 11 October 2012 в 12:33

1 ответ

Я использовал этот метод в прошлом для достижения того, что вы хотите (я думаю)

ls -lrt > tmp.txt && gedit tmp.txt

, очевидно, вам нужно изменить ссылку на gedit, чтобы он использовал ваш предпочтительный редактор, в этом случае возвышенное.

Мой вопрос был бы тем, чего вы пытаетесь достичь с этим? Похоже, вы пытаетесь записать вывод сеансов терминала. Если это так, вы можете использовать команду «script»

user@machine $ script ~/temp/terminal.txt

просто введите exit для выхода из записи

user@machine ~/temp $ exit
exit
Script done, file is /home/user/temp/terminal.txt

Теперь это означает, что terminal.txt содержит полный журнал этой сессии надеюсь, что это поможет

1
ответ дан 25 May 2018 в 05:39
  • 1
    что делает этот вариант -lrt? Если я изменю вашу команду для возвышенного, как ls -lrt > tmp.txt && sublime tmp.txt, она даёт разрешение в директории, где у меня нет разрешения на создание файла. Я не хочу делать это за это. Я хочу, чтобы все было просто. – Jashwant 11 October 2012 в 13:47
  • 2
    -lrt - это опция для команды ls, которую он просто заказывает вывод, вы можете префикс местоположения файла tmp.txt в каталог, где у вас есть разрешение на запись, например ~ / tmp.txt – apacheuk 11 October 2012 в 13:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: