Звукозапись не записывается в Ubuntu 18.04

Работал аудио-рекордер в более ранних версиях. Установил Ubuntu 18.04 и установил Audio-Recorder. Звук не записывается. Оба источника «Встроенный аналоговый стереозвук (аудиовыход)» или «Системное устройство по умолчанию» пытались с одинаковым результатом. Индикатор уровня в верхней части окна также ничего не показывает. Не могу найти ничего релевантного с поиском Google. Любой совет, пожалуйста. Спасибо Тони

0
задан 11 June 2018 в 10:53

2 ответа

Вы можете следовать этому другому ответу https://askubuntu.com/a/229365/294611
Он написан для Audacity, но будет работать и для Audio Recorder. Если вам нужно больше разъяснений, пожалуйста, дайте мне знать.

1
ответ дан 11 June 2018 в 10:53

У меня точно такая же проблема в ubuntu 18.04.4 на моем настольном компьютере Dell optiplex 790, как вы описали. Я решил эту проблему, выполнив следующие действия в Терминале:

  1. Установите PulseAudio Volume Control: sudo apt install pavucontrol

  2. Установите аудиорекордер: sudo add-apt-repository ppa: аудио-рекордер / ppa sudo apt update && sudo apt install audio-recorder

  3. Откройте Audio Recorder, выберите источник (я выбираю Rhythmbox) и формат, в котором вы хотите сохранить файл (я выбираю .mp3). и начать запись.

  4. Откройте регулятор громкости PulseAudio, чтобы выбрать следующие варианты: Тег воспроизведения -> система не отключает звук, Out put Devices Tag -> Порт (Линейный выход), Конфигурация -> Профиль (цифровой стереовыход (HDMI) + аналоговый стереовход)

К настоящему времени вы, возможно, ничего не слышите из динамика, но звук из Rhythmbox успешно записывается в файл. Вы можете дважды проверить файл, переиграв, изменив Профиль обратно на Аналоговый стерео дуплекс / выход.

1
ответ дан 11 February 2020 в 14:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: