Есть ли расширение листов, которое работает на Mate?

В прошлом году я использовал Ubuntu GNOME, и одна вещь, которая мне действительно понравилась, это расширение gtile, которое значительно облегчает работу на мониторе 21: 9. Есть ли эквивалент для Ubuntu MATE? Если нет, то есть ли что-то, что позволит мне легко привязать окна к левой трети, средней трети, правой трети, когда мой ноутбук подключен к монитору, но откроется наполовину, когда я не подключен?

2
задан 10 June 2018 в 13:49

1 ответ

Окно shuffler для Ubuntu Budgie & Mate

Как часть команды Волнистого попугайчика Ubuntu, я разработал инструмент для расположения окна. Хотя это было записано для Волнистого попугайчика, это (по крайней мере), работает над Помощником также. Окно shuffler, недавно был сделан доступным в его собственном repo:


enter image description here


Опции GUI и CLI

GUI

Окно Shuffler может использоваться или от GUI или от CLI. Варианты GUI в значительной степени показываются в этом видео.

Командная строка

Смотря на параметры командной строки, они должны включать в значительной степени точно, что Вы ищете.

От README:

Shuffler может также использоваться cli. Для использования работать shuffler_nogui, с как аргументы размер матрицы (горизонтально, вертикально) + целенаправленное положение активного окна в матрице (где 0 является первым). Пример:

shuffler_nogui 2 2 0 1

поместит активное окно в нижнюю левую ячейку в сетке 2 x 2.

Установка

Для установки просто следуйте инструкциям в README

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: