Терминал с разбиением экрана стиля tmux?

Попробуйте следующее:

Откройте терминал (Ctrl + Alt + T). Затем введите sudo nano /etc/default/grub. Он попросит пароль. Введите его. Вокруг 11-й строки будет что-то вроде: GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash" Измените его на GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash acpi_backlight=vendor" Сохраните файл Ctrl + O, а затем Ctrl + X. Затем запустите sudo update-grub в терминале. Перезагрузитесь и посмотрите, работает ли регулировка подсветки. Если нет, отмените сделанные вами изменения, вызвав текстовый редактор, как в шагах 1 и 2.

Надеюсь, что это поможет. Ответьте на этот ответ.

1
задан 12 October 2012 в 18:09

4 ответа

Вы можете сделать это в screen терминальном мультиплексоре.

Разбить по вертикали: ctrla then |. Разбить по горизонтали: ctrla, затем S (верхний регистр). Для unsplit: ctrla, затем Q (верхний регистр). Чтобы переключиться с одного на другое: ctrla, затем вкладка

EDIT, использование основного экрана:

Чтобы разделить по вертикали: ctrla then |. Следующий терминал: ctrl a, тогда a . Разбить по горизонтали: ctrla, затем S (верхний регистр). N'th terminal ctrl a затем a . (работает для n∈ {0,1 ... 9}) К unsplit: ctrla then Q (верхний регистр). Отправляет ctrl a в базовый терминал a [ ! d12] a тогда Q .

Вы также можете попробовать dvtm + dtach:

http://www.brain-dump.org/projects/dvtm/

Вот статья, сравнивающая их: http://www.brain-dump.org/projects/dvtm/

5
ответ дан 25 May 2018 в 05:36
  • 1
    Спасибо @cprofitt. Основной проблемой для меня является копия GUI + паста, которая проблематична в эмуляторах screen / tmux. В общем, я выбираю фрагмент текста в одном окне, и если он длиннее одной строки, он также вытягивает текст из окна справа от него. В iTerm это не проблема, потому что каждое окно (по-видимому) представляет собой совершенно другой экземпляр терминала, поэтому копия + вставка, буферы прокрутки и т. Д. Все изолированы. Что-нибудь подобное в Ubuntu? – Allyl Isocyanate 12 October 2012 в 19:02
  • 2
    Не могли бы вы использовать функцию табуляции стандартного терминала gnome? – cprofitt 14 October 2012 в 04:37

Я думаю, вам нужен терминатор.

2
ответ дан 25 May 2018 в 05:36

Лично я нахожу, что tmux + UXTerm дает мне все разбиение экрана в стиле tmux, которое мне нужно.

Чтобы вставить из буфера обмена X, мне нужно помнить, что нужно использовать shift + insert

Чтобы скопировать в буфер обмена X, удерживайте нажатой клавишу при копировании текста, затем щелкните левой кнопкой мыши, когда закончите. Чтобы вставить это в другое приложение, используйте shift + insert в другом приложении.

Есть одна область, где это не работает отлично: если у меня есть вертикальное разделение и вы хотите скопировать несколько строк. uxterm не понимает раскола. Чтобы обойти это, у меня есть «bind-key z resize-pane -Z» в моем .tmux.conf; это переключает область между нормальным размером и «увеличенным» режимом, где она занимает все окно. C-b z делает его большим, тогда я могу копировать, C-b z возвращает его в нормальный размер в макете.

1
ответ дан 25 May 2018 в 05:36

Я использую xsel в качестве моего менеджера буфера обмена (он находится в диспетчере пакетов ubuntu) и tmux в качестве моего мультиплексора терминала и для копирования в и из двух таких же просто, как нажатие bind key + < (для копирования в tmux) и bind key + > для копирования в xsel.

В моем файле tmux.conf у меня есть эти строки,

Чтобы скопировать в tmux из xsel.
bind-key < command-prompt -p "copy to tmux (hit enter to confirm):" "run-shell 'tmux set-buffer -- \"$(xsel -o -b)\"'"
Скопировать в xsel из tmux.
bind-key > command-prompt -p "copy to xsel (hit enter to confirm):" "run-shell 'tmux show-buffer | xsel -i -b'"

Это очень просто.

1
ответ дан 25 May 2018 в 05:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: