Как экспортировать плагины Firefox & amp; Настройки для других пользователей?

Как экспортировать плагины, настройки и настройки Firefox? изменения, которые я внес в about: config в учетной записи администратора для всех стандартных учетных записей пользователей, сейчас я должен вручную установить все плагины, изменить настройки, внести изменения в about: config для каждой стандартной учетной записи пользователя.

0
задан 23 September 2017 в 11:54

1 ответ

Tar .mozilla папка, которую Вы хотите использовать для всех пользователей и untar это во все учетные записи, в которые Вы хотите скопировать настройки/профиль/расширения. Например, если Вы хотите скопировать настройки/расширения/профили Firefox root пользователь пользователям john и jane:

sudo -s
cd /root/
tar -czvf mozilla.tar.gz .mozilla
tar -zxvf /root/mozilla.tar.gz -C /home/john
tar -zxvf /root/mozilla.tar.gz -C /home/jane
chown -R john:john /home/john/.mozilla
chwon -R jane:jane /home/jane/.mozilla

, Если у Вас есть большое количество пользователей, Вы могли бы всегда писать сценарий в untar /root/mozilla.tar.gz к корневому каталогу каждого пользователя:

for dest in `find /home/* -maxdepth 0 -type d -not -path '*/\.*' -not -path '*/lost+found' -printf '%f\n'`; 
do 
  tar -zxf "/root/mozilla.tar.gz" -C "/home/$dest"
  chown -R "$dest:$dest" "/home/$dest/.mozilla"
done

ВАЖНЫЙ: Вышеупомянутое не будет работать, если пользователи зашифровали домашние папки, и они не регистрируются. Это также предполагает, что корневые каталоги пользователей имеют то же имя как свои имена пользователей. Если пользователь john корневой каталог будет /home/johnsmith, то вышеупомянутый сценарий не будет работать.

0
ответ дан 23 September 2017 в 21:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: