Перетаскивание не работает в 16.04 LTS

Drag-and-drop не работает в различных контекстах в 16.04 LTS на моей машине. Когда я начинаю перетаскивать файл, появляется значок «рука», но затем, когда я наводю курсор мыши на другое окно и отпускаю, ничего не происходит. Я уверен, что фокус не меняется на новое окно. Я попытался начать перетаскивать файл, а затем нажимать alt-tab, пока фокус не окажется в окне Nautilus, в которое я хочу попасть, но это тоже не сработало.

Очевидно, эта проблема была исправлена ​​ранее в V 11, 12, 13.10, однако раньше она работала, когда я использовал 14.04 LTS - 16.04 LTS. Я переустановил 16.04LTS после проблемы с жестким диском, того же оборудования, и теперь кажется, что перетаскивание не работает. Я использую Gnome, а не Unity, которая, очевидно, имела ошибку, вызвавшую эту проблему. Не работает VMWARE, в которой также была ошибка, вызвавшая эту проблему.

Я подтвердил, что не могу перетаскивать между окнами Nautilus, вложением Nautilus в Gmail и файлом изображения Nautilus в Libreoffice.

Этот пост , кажется, указывает на некоторые настройки в Dconf-editor, которые могли бы решить проблему в более ранних выпусках, однако я не могу найти эти настройки (open-folder-on-dnd-hover) в мой dconf-редактор

Не уверен, что может повлиять на это. Я бегу с двумя видеокартами, но проблема, казалось, была там, когда у меня была только одна карта. Я могу опубликовать карты, если кто-то считает это актуальным.

1
задан 8 May 2017 в 20:21

1 ответ

Я заметил, что у меня меньше проблем с третьим монитором (были программы, которые вообще не запускались на первых двух мониторах). Монитор, который работал лучше всего с несколькими программами, работал на Quadro NVS 290. Я вытащил одну из видеокарт (NVIDiA GTX 460), и проблема перетаскивания исчезла. Одна оставленная карта - это старая видеокарта Nvidia Quadro NVS 290 с двумя мониторами. В настоящее время я использую драйвер Nvidia 304.135, который не является самой последней версией, но оказался совместимым с этими двумя картами (вроде).

Я думаю, что урок здесь состоит в том, чтобы не использовать две разные видеокарты, даже от одного производителя. Также может быть, что старые видеокарты более стабильны, однако ни одна из этих карт не очень новая.

0
ответ дан 8 May 2017 в 20:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: