Где Steam хранит свои файлы .desktop в Ubuntu?

Я установил Steam в Ubuntu 16.04. Когда я загружаю и устанавливаю Игры и Программное обеспечение из моей библиотеки, Steam предлагает создать ярлык начального меню, чтобы игры отображались в тире. Я думаю, steam должен создавать и хранить файлы .desktop, не так ли? Моя проблема в том, что я не могу grep использовать их в своей файловой системе, но мне бы очень хотелось с ними связываться. Любые идеи, что я мог бы попробовать? Есть ли какой-нибудь другой способ добавить значки в тире, о котором я не знаю?

3
задан 26 March 2017 в 14:46

2 ответа

Перейдите в /home/$USER/.local/Steam/steamapps/common... и Вы найдете каталог для каждой игры установленным с ее исполняемым файлом в нем.

Добавить любую игру к Тире:

1. Откройте gedit и запись:

[Desktop Entry]
Version=x.y
Name=GAME_NAME
Comment=This is my comment
Exec=/home/$USER/.local/Steam/steamapp/common/GAME_EXECUTABLE
Icon=/home/$USER/Pictures/icon.png
Terminal=false
Type=Application
Categories=Game;

Я полагаю, что не будет никакого значка для игры для использования в упомянутой папке, таким образом, Вы не сможете или использовать ни один или просто загрузить любое изображение с Интернета и указать полный путь и имя.

2. Сохраните его как GAME_NAME.desktop в том же игровом каталоге (или где-либо еще), щелкните правой кнопкой по нему: Свойства> Полномочия> Позволяют выполняться как программа

3. Если Вы хотите это в своем Средстве запуска, просто захватываете .desktop файл и перетаскиваете его к Средству запуска.


Источник и дополнительная информация:

https://help.ubuntu.com/community/UnityLaunchersAndDesktopFiles

3
ответ дан 26 March 2017 в 14:46

Я знаю, что ответ уже принят, но, похоже, он применяется не во всех случаях. На моей машине это не так.

На моем компьютере нет папки Steam в ~/.local. Вместо этого Steam хранит файлы рабочего стола в папке ~/.local/share/applications, которая обычно используется для этой цели. Любые файлы в этой папке автоматически отображаются в тире и могут быть добавлены в панель запуска, найдя их через тире и перетащив их в панель запуска. Их можно перемещать, долго щелкая, а затем перетаскивая их. Необходимость первого длинного щелчка можно заменить перетаскиванием их вправо, что немного быстрее.

В этой папке (среди прочего) находится файл Team Fortress 2.desktop, содержащий это:

[Desktop Entry]
Name=Team Fortress 2
Comment=Play this game on Steam
Exec=steam steam://rungameid/440
Icon=steam_icon_440
Terminal=false
Type=Application
Categories=Game;

Совершенно очевидно, что файл рабочего стола создан Steam.

0
ответ дан 26 March 2017 в 14:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: