Juju удалить юниты, застрявшие в умирающем состоянии, чтобы я мог начать сначала?

У меня есть машины, работающие на MaaS с использованием Juju. Некоторые из них не удалось развернуть, потому что перехват не выполнялся из-за (недопустимого) параметра, который я установил в конфигурации. В интерфейсе Jju я попытался пометить их как разрешенные, а затем попытался удалить их (и повторил через несколько циклов, когда они стали зелеными, а затем красными).

(Я полагаю, что при выполнении команды «решай + удаляй» жужжун не застрянет на том факте, что крюк не сработал, и пусть жужжук просто избавится от машины.)

Теперь у меня есть единицы, которые кажутся застрявшими и говорят

    agent-state: error
    agent-state-info: 'hook failed: "install"'
    agent-version: 1.16.0.1
    life: dying

в статусе дзю-жу. Я пытался уничтожить юниты и машины, на которых они работают. Есть ли способ просто отказаться от этих модулей и перезапустить машины, на которых они работают, для следующей попытки?

Я также пытался пометить блоки, разрешенные в командной строке, но я получаю противоречивые сообщения. Я получаю ERROR cannot set resolved mode for unit "ceph-osd/1": already resolved, когда пытаюсь пометить его как разрешенное, но в статусе появляется то же сообщение об ошибке, что и выше, после этого, когда я запускаю обновление juju status

    agent-state: error
    agent-state-info: 'hook failed: "install"'
    life: dying

: я только что вернулся через час или два, и обнаружил, что одно из подразделений, с которыми у меня были проблемы, ушло. Итак, ожидание сработало.

5
задан 28 October 2013 в 04:15

3 ответа

Единственный способ убить их (быстрый) - уничтожить окружающую среду.

juju destroy-environment

Конечно, поскольку восстановление окружающей среды с нуля может быть довольно радикальным, я бы посоветовал немного подождать, прежде чем делать это. Иногда для завершения всех обработчиков требуется некоторое время, и, надеюсь, служба больше не будет зависать в умирающем состоянии. Обратите внимание, что для того, чтобы фактически освободить машину, после того, как вы уничтожили устройство (juju destroy-unit), вам необходимо запустить juju destroy-machine (с номером машины), чтобы освободить его. Обратите внимание, что juju destroy-machine не прекратит работу машины, которая в данный момент действует как единица, поэтому не выпустит единицу, если она в данный момент находится в состоянии умирания.

Я полагаю, вы начали создавать свою среду. Было бы полезно проверить файлы журналов компьютеров (я также проверяю их, но не для того, чтобы выяснить, почему они не умирают, а, скорее, почему они не закончили).

0
ответ дан 28 October 2013 в 04:15

У меня была такая же проблема, вот решение:

1) Перезапустите узел в MAAS
2) Чары перейдут в состояние ошибки
3) juju разрешил «твой отряд»
4) juju destroy-service «твой сервис»
это сработало для меня!

0
ответ дан 28 October 2013 в 04:15

Сделайте резервную копию базы данных Juju перед развертыванием службы. Если что-то пойдет не так, и вы не сможете это исправить, просто восстановите Juju из резервной базы данных.

0
ответ дан 28 October 2013 в 04:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: